Ли
Лидия

Ребенку (почти мес) НаУЗИмозга поставили диагноз ПВЛ в стадии кистозной дегенерации (множ. кисты 2-3-4 мм) Насколько страшно?

Родился недоношенным на 35 неделе.

Тимур Чик

всё верно сказали вам. Слушайтесь врача, а лучше найдите хорошего спеца по детским мозговым делам.

Кристинка

должны рассосаться сами

Lex Dark

Не переживайте. У моего ребеночка так же. В этом ничего хорошего нет, но не отчаивайтесь. Это излечимо.

Адам Ясаев

Пантогам пропишут, рассосется. Просто будет делать многие вещи не по времени, а может и наоборот гиперактивным будет. Главное чтобы часто не плакал и спал ночами, если часто плачет значит у ребенка внутричерепной давление из-за этих кист. Наблюдайтесь у невролога. Такие диагнозы у каждого 4-го ребенка. Сейчас лечат все!!!

Елена Зимина

Никто вам достоверный прогноз не даст. Обычно они рассасываются без последствий. Выполняйте все назначения невропатолога и все будет хорошо.