Надежда Сим

пошла на узи 4 недели. поставили диагноз субхориальное гематома 13.3 мм

поставили диагноз субхориальное гематома 13.3 мм отслоение плаценты. опасно ли? выпила таблетки для прерывания беременности так сказал врачь у кого так было

С1
Сергей 1

Зря Вы так сразу решились прерывать беременность! Шанс сохранить всё же был!

У меня была субхориальная гематома 26 мм без отслоения плаценты + двойня на 5 неделе.
На УЗИ сказали, что тут 50/50 или удастся сохранить беременность или нет.
С 5 недели по 10 лежала на сохранении - дюфастон, папаверин (уколы) , витамин Е, но-шпа, магне Б6 и т. д. , половой покой и никаких физ. нагрузок!
Беременность удалось сохранить. К 18-20 недели от гематомы не осталось и следа, кровотечений тоже больше не было.
Правда почти всю беременность пришлось пролежать на сохранении.
Сейчас моим мальчишкам-двойняшкам уже 2 года 4 месяца.

Ан
Аня

это довольно часто встречается и хорошо лечится. Если беременность нужна, то её можно сохранить.

Алексей Антипов

какая вам теперь разница, если вы уже таблетки выпили?

Гуркивская Наталья

А Вы не желали эту беременность? если желали, то Почему не обратились к контрольному специалисту и сразу начали пить какие то таблетки?

Артур Мухаметзянов

Какая плацента на 4 неделе?

Марис

и у меня вопрос беременность желаемая?
я бы сто раз подумала