Марина

когда на узи. по моим подсчетам 4 акушерская неделя, тесты полосатые. когда можно на узи???

Лейсан

Ну... э.. . даже с полосатыми тестами у меня первое узи было в 11 недель

Александр Кошевой

уже можно... только в платуню идите. Там сразу узи сделают и не будут гонять по морозу 20 лишних раз. как это обычно и бывает. А в ЖК уже ближе к 11 неделе надо идти, на учет вставать и сразу анализы на скрининг первый.

Улан Чыйбылов

Если срок беременности 4-5 недель акушерского срока - то на УЗИ покажет плодное яйцо размером 4 мм.
А вот после 5-ой недели уже можно будет визуализировать сам эмбрион - выглядеть он будет как светлая полосочка 3-4 мм на тёмном фоне плодного яйца.
В норме при трансвагинальном УЗИ (датчик вводится во влагалище) сокращения сердца эмбриона обнаруживаются в 5-6 недель беременности, а при трансабдоминальном УЗИ (датчик располагается на животе) - в 6-7 недель.

Mihal

я сегодня была на УЗИ в платной клинике! и ничего не показало оно.... врач сказал прийти через 5 дней!!! хотя все тесты разных фирм тоже полосатые! так что лучше подождите!

Иван К

Лучше дождаться 6 недель, во-первых, хорошо будет просматриваться плодное яйцо, в каком положении находится и одно ли ( в последнее время на 40 % участились многоплодные беременности) , а во-вторых, Вы сможете прослушать сердцебиение. Ну и конечно, обязательно в платную клинику, бесплатное плановое УЗИ делается не ранее 11 недель.

Вера

Первое узи делала на 5-6 неделе, плодное яйцо в матке, все хорошо видно и сразу исключили внематочную.

Анна Алексеевна

Лучше сначала к гинекологу, потом скриннинг сделаете недель в 12.
У меня в 5-6 нед. УЗИ ничегошеньки не увидело. Сказали, или замершая, или гормональный сбой. Ага, замершая, пинается вовсю) ) Уже 25-26 нед.

Валерий Н

Сделайте хотя бы на 6-7 неделе, уже может сердцебиение показать, а сейчас вам либо точку покажут, либо вообще ничего не увидят.