Юлия Влодавская

Кто умеет считать акушерский срок и недели!

В общем, прошлые месячные начались 19 мая, какой уже срок выходит? Задержка 1й день-19 июня. Рассчитываю на онлайн калькуляторе-выдает 6 недель, но по мне, так это много!

Ириска Сладенькая

вы по калькулятору, а подруге вечно везет - у нее ребенок крупный, и ее заставляют рожать раньш срока

Этери Циклаури

Считать очень легко, возьмите календарь и считайте недели или по дням в мае 31 день - 19 = 12дней +25 дней июня = 37 дней, в неделе 7 дней, значит сегодня 5 недель и 2 дня, фактически на пару недель меньше, значит 3 недельки.

Олег

5 недель и 3 дня. считала на сайте желанный ребенок

Anton Mironov

акушерских 5 недель и 3 дня. но это же акушерские) если бы узи умело определять на таком раннем сроке, то показало бы примерно 3 недели с небольшим. овуляция (в идеале) происходит же в середине цикла. . а так не известно вообще, может, у вас была ранняя овуляция, может, поздняя. .
именно поэтому принято по акушерским неделям ПДР назначать. и всегда надо иметь ввиду погрешность +- 2 недели.

я в 1ю б-сть вообще дико паниковала, когда видела такую огромную разницу между записями в карточке и узи) помнится, много раз тут спрашивала про сроки, боялась, что ребенок развивается не соответствуя сроку...)))) ) только потом поняла)))

Ольга Рябова

акушерский срок считается от первого дня последней менструации. разница между узи и акушерским сроком до 2 недель = нормально, могла быть просто поздняя овуляции. но всё расчитывается только по акушерскому сроку

Ирина Корниенко

5 недель и три дня врач будет от месячных считать

Андрей Андрей

от 19 мая теперь считаешь срок по понедельникам в твоем случае, значит у тебя полных 5 недель, идет 6 неделя

Роман

тест сделай!

Имран Кхан

не может быть у вас 6 недель. . .у вас 3 недели и 2 дня. . (baby.ru калькулятор). . .у меня первый день последних М. был 3 мая. . .у меня 7 недель и 3 дня

Сидор Квакин

ой, я всегда считаю по узи! и врач тоже! У меня если верить этому он-лайн календарю, то 43 недели! А по узи 38.

Ольга Бибик

Беременность 3 недели 3 дня, при условии, что Ваш менструальный цикл 28 дней. Потому что начало беременности не от начала месячных считают.

Оксана

в пн. 30,06 у Вас будет 6 недель.
(акушерский срок)

Наталья Соловьева

5 недель и 3 дня, сегодня! акушеры считают от первого дня последних месячных! у вас это понедельник вот и считайте дальше по понедельникам!