Алёна Маринина

Может ли при повышенном ТВП родиться здоровый ребёнок? На 11 неделе по одному УЗИ-4 мм, по другому-3,2 мм.

Анализ крови ещё не готов, просто очень переживаю, пока жду ((. Отправляют на биопсию ворсин хориона, а у неё такие страшные могут быть последствия...

Борис Тарханов

а все остальное как? тут нужно совокупность всех анализов смотреть ( еще и кровь )
блин а что если в третьем месте покажет 2?

Владимир Абреимов

Может конечно. Это всего лишь один из косвенных маркеров на патологию. Если кровь придет не очень обнадеживающая, то лучше сделайте биопсию. Но это серьезное решение, может быть подождать пару недель и переделать узи и тогда решаться...

Юра Кротов

У меня тоже было только на 2 узи, делали кордоцентоз в 20 с чем то недель, и ответ неделю ждала, но слава богу все хорошо! Врачам тоже не доверяю, мы как подопытные кролики, процедура это конечно не из легких, но потерпеть можно. А девочкам делали на ранних сроках у них это как то по др. называется и ответ готов через два дня! Но лучше сделайте что вам предлагают, представте потом рожать ребенка в 30 недель?