Мария Шипова

Сегодня поставили на узи диагноз преждевременное созревание плаценты 2-3 стадия. у меня 32нед и 6 дней! Кто сталкивался?

Что это такое, чем грозит? Плод развит на на 33-34 нед те немного опережает срок беременности

Алексей С.

Если до сих пор это была нормально протекающая беременность, с прибавкой веса 250-400 г в неделю, с нормальными анализами мочи, , если не простужалась, не температурила, то в принципе особо ничем. И если не куришь!!!! Но повторное УЗИ через 2 недели с допплером обязательно. Доктор может назначить лекарственные препараты-неплохо. Но лучше полное описание УЗИ.

Антон Винокуров

проколят, пропьёте.. всё будет путём! Не паникуйте главное, это явно на ребёнке хорошо не скажется

Юрий Козиков

Это не критично, но без внимания не стоит оставлять. Идет недостаток кислорода у плода, желательно капельницу с актовегином прокапать, в барокамере полежать. Если так и дальше пойдет, то могут раньше срока прокесарить. ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ К ВРАЧУ ИДИТЕ, он точно скажет, что лучше сделать.

Илья Королев

могут вызвать роды если ребеночек не будет прибавлять вес! по узи сейчас сколько его масса?

Татьяна Жукова

Не катастрофично! ! Сделайте доплер и сами успокоитесь! Не переживайте!