Эльвира

что такое маловодие и раннее созревание плаценты(30,5 недель 2-3 степень созревания)

а у ребенка, из-за этого, проблем со здоровьем не будет?

Лянард Исламов

если у вас маловодье, то воды у вас скорей всего не отойдут перед родами, то есть вам будут прокалывать пузырь.
раннее созревание плаценты - это можно исправить медикоментозно. в противном случае, могут вас раньше рожать положить, ибо плацента будет ужасная, соответсвенно ребенку не будут поступать полезные вещества.. . или в "грязных" водах будет плавать..

Маша Кондукторова

ууууу. дай вам бог доносить. но я думаю ранеьше прокесарят из-за плаценты.
а вы ещё и в кипяточке скупнуться хотели

Вячеслав Гостев

Не пугайтесь, как мне объяснил врач, само по себе раннее созревание плаценты ничего не значит, дополнительно смотрят, хватает ли ребёночку питания и кислорода, то есть выполняет ли плацента свои функции.

Наталья Петрухина

Это диагнозы, патологически опасные для плода.
Срок еще небольшой, врач должен вас направить на КТГ и назначить обязательное лечение. Если плацента начала стареть, то она не сможет без лечения как и прежде давать рациональное питание плоду.
Поэтому не медлите, если есть возможность, скорее обращаться к врачу с результатами УЗИ.

Svetlana Sarycheva

А последствиях маловодия почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=90 (уберите пробелы) , там же описаны причины его возникновения. А плацента рано начала стареть, поэтому могут положить в больницу и назначить лечение