Индивидуальный Пошив

Что готовят из чечевицы? Она на что похожа по вкусу? Для чего она полезна?

Твоя

Чечевица полезна тем, что содержит много растительного белка, который хорошо усваивается. При правильном питании рекомендуют обязательно включать в рацион. Вкус нормальный, как у бобовых, а блюд из нее можно приготовить много при желании.

Галия Туктарова

Залить водой на неск. часов, промыть, есть. По вкусу свежий горошек (в стручках который))) . ОЧЕНЬ здорово чистит организм, когда от аллергии уже ничего не помогает - чечевица (желательно моно -сутки\полтора)

Диана С

суп из неё, вкуснее горохового, мой любимый - суп из чечевицы с фрикадельками по-арабски с йогуртом
http://stgetman.narod.ru/checheva.html

Любовь Чапурина

Я кашу варила и в суп мне нравится класть. Я красную беру. На горох чем то похожа.

Елена Котова(Лященко)

на горох похожа. Готовят кашу. отваривают, можно добавить жаренный лук и морковь (наподобие плова) на любителя. Еда для бедных.

Алишер Хабибуллаев

суп, гарнир. ни на что не похожа по вкусу. а вот по ощущениям-как любые бобовые...

Павел ******

Супчики готовят. Очень вкусные. Особенно, если суп-пюре. Есть мнение, что вкус чечевицы похож на вкус сухого горошка. Вот уж не знаю, я не чувствую сходства.

Гена Пролит

Ела какие-то национальные супы из чечевицы в Болгарии. Гадость.
Лучше сварить, как наш гороховый супчик с копченостями)))

Танюшка

Я просто варю её и добавляю в неё томатную пасту, а иногда ещё и чеснок. Очень вкусно.

Иван

суп. чечевица -бобовая культура. похожа на горох. укрепляет костную ткань