Прочие дела домашние
Кто знает какая на вкус ЧЕЧЕВИЦА? Как её можно готовить?
Жарю мясо, кладу лук, обжариваю, морковку и всякие приправы туда же, засыпаю стакан чечевицы, заливаю водой, парю все. Как чечевица набухнет в полготовности засыпаю рис. Жидкости чуть меньше чем на плов, томлю все это дело до готовности риса. Вкусняшка.
Вкусная, немного сладковатая. Суп турецкий " мерджимек" из чечевицы - ням-ням)))
Вкусная, чечевица любит лук и чеснок, я так и готовлю - обжариваю луковицу и зубочек чеснока, потом туда чечевицу, водичкой заливаю и варю до готовности, ну и соль-перец по вкусу.
Очень вкусная, похожа на горох. Просто варить ее в воде минут 20 или 30 и есть как кашу.
Варёную чечевицу можно есть просто так или с томатной пастой, а ещё добавлять давленый чеснок, получается очень вкусно.
как горох, только разваривается быстро и запах сильнее.
Суп можно готовить, можно кашу или гарнир.
на вкус, как все бобовые. . а готовить как угодно, почитайте рецепты в интернете, их полно
чечевица, это тот же горох, но нежнее. Суп из нее просто объедение. И замачивать, как горох, не нужно. Сразу в бульон кипящий кидают
красная мелкая чечевица готовится быстро из неё можно сделать пюре, по цвету будет как вареный горох, вкус нежнее.
Зеленая чечевица варится дольше, цвет будет такой болотненький. тоже можно пюре, можно суп.
А вообще, рецепты можно посмотреть в интернете.
Чечевица по вкусу чем-то напоминает горох, она относится к семейству бобовых. Варить в подсоленной воде, я люблю когда она разварена в пюре, я покупала чечевицу фирмы Миристаль, она ярко-оранжевая и разваривается быстро, минут за 15. В конце можно положить поджаренный лук.
Viki Karmalova
Поправляю-"Мистраль".С остальным согласна, тоже так делаю.
вкусная как горох и готовится просто : варить до полного размягчения с добавлением масла и любимых специй