Прочие дела домашние

а вы готовили когда-либо чечевицу? как? вам она понравилась?

Я готовлю периодически, все любят. Надо прально готовить.
Неля Брушко
Лучший ответ
Марина Сафронова а как готовите,рецептом поделитесь?
Из неё суп только вкусный получается, ещё салат делают, чечевица, курятина майонез, лук, тоже ничё так...
Я даже пирожки с чечевицей жарила - отварить чечевицу и с лучком жареным смешать, и все начинка готова. Супы, каши само собой разумеющееся.
готовила - не понравилась
Марина Сафронова извините,промахнулась,хотела 5 поставить
Да, я очень часто варю чечевицу, очень её люблю. Особенно вкусно с томатной пастой и чесноком.
Az
Azariya
готовить не готовила, но ела в мароканском ресторане.... на вкус нормально, вполне съедобно....
Олеся Mозговая
часто готовлю- очень люблю суп чечевичный
Марина Сафронова рецептом поделитесь?
я даже не знаю как она выглядит...
Мне не нравится. Хотя мама моя любит, я ей все время покупаю. А нам не полезло.
да, если с овощами ее готовить-то вкусно
Марина Сафронова поделитесь рецептом
сеть такой суп турецкий, в турции везде подают, суперский, Простой и очень ароматный суп, который готовится буквально из ничего.
Мята – ½ ст. л. сушеной или 2 веточки свежей
Перец острый молотый – на кончике ножа
Смесь перцев – ¼ ч. л.
Соль – по вкусу
Продукты:
Масло оливковое – 50-70 г
Мука пшеничная – 2 ст. л.
Томатная паста – 3 ст. л.
Чечевица красная - 200 г

1 Отварить чечевицу: 1 ст .чечевицы и 5 ст. воды.

2. Сделать заправку: в сотейнике разогреть оливковое масло, вмешать в масло муку.
3. Добавить к мучной массе туда томатную пасту, обжарить в течение 2-х минут постоянно помешивая.

4. В готовую чечевицу (воду не сливать) влить получившийся томатный соус, приправить специями и пряностями, варить в течение 2-х минут.
5. Подготовить мяту (измельчить, если мята свежая) , заправить ей суп.
Приятного аппетита!
Рекомендации:
при приготовлении соуса надо быть внимательным: после того, как в масло вводится мука необходимо действовать максимально быстро, чтобы мука не пригорела, и не было комочков.
суп идеально подавать со сметаной.
Марина Сафронова а сколько по времени чечевица варится?