Прочие дела домашние
Знаю, что о вкусах не спорят, поэтому просто поинтересуюсь мнением.)) Вопрос о гурманах и вообще))
Многие любят сыр и я в том числе, есть возможность покупать разные сорта. В итоге любимыми оказались вареные и невареные прессованные сыры. Сыры с плесенью мне есть просто противно, хотя знатоки утверждают, что я просто не распробовала... Так вот я интересуюсь, вам действительно плесень кажется вкусной, или это просто понты? Для модераторов--пожалуйста, оставьте вопрос в этой категории. Интересует мнение местных ответчиков)
Алён, вот как на духу (а потом, ты уже поняла что я безпонтовая тётя) , обожаю плесневые сыры, а если он ещё и воняет так, что мои кошки отворачиваются, это моё, но приходится смаковать в дали от общественного мнения,... не понимают))))))) ОБОЖАЮ!!!! Вот это мой любимый, хотя и "Дор Блю" я тоже люблю))))

На вкус и цвет, как говорится... .
Я не поняла кайфа в плесени и нет смысла ее знатокам доказывать мне, что я ничего не понимаю в этом.
Значит мне это не надо.... понимать)))
Я люблю сыр с плесенью и муж мой любит.... Мне странно как его незя не любить. =)Это на любителя просто.
обожаю сыры с плесенью! мне действительно нравится вкус. хотя все в нашей семье меня не понимают))
мне нравится сыр с плесенью, но не могу сказать, что прям фанатею. Из сыров обожаю только брынзу
Я не гурман, но сыр люблю)) ) Со свежим огурчиком ..мммм ...А под вино, вообще, "цимус")))))
Но шла к этому довольно долго. Как, в свое время, к оливкам и маслинам)))))
наверное, кому-то и впрямь вкусно. ведь многие терпеть не могут маслины, например, а я их вкус обожаю.
меня так же уверяют, когда я говорю, что не люблю коньяк - ты дорогой не пробовала, значит. пробовала - галимый самогон все равно)) )
мораль!! ! о вкусах, видать, все же не спорят)))
смотря какая плесень.. . Рокфор есть не буду, а вот, например, Горгонзолу сладкую с удовольствием.. . там вкус плесени как вкус белых грибов, причем могу есть прямо с ножа, без хлеба - обалденная вещь, но тут надо пробовать, пока не попробуешь - не поверишь так и будешь думать, что раз плесень, значит буееееее )))
Какой-то там Блю нравится и ещё с белой коркой, я названия не знаю, как закусь к вину - очень вкусно. Не люблю моцареллу например.
Виктория Воробьёва
эх, ты не понимаешь, моцарелла - саааамый вкусный сыр, и всё тут)
Надежда Русакова
С белой коркой - камамбер? Я тоже сейчас вспоминала, вспоминала... Тоже люблю... Но и моцареллу тоже очень люблю. :)))
Кристина Колотилова
Сдрасьте вам, моцареллу тоже не уважаю))
я пробовала мне не понравилось.
да, я люблю сыры с белой плесенью: камамбер и бри
Мы как-то купили мягкий сыр с плесенью, название не помню, но прелесть! Сначала мы его смаковали с мужем, сыну он не понравился, потом смотрим - и сынуля на него "подсел". Спрашиваем его : " Тебе же он не нравился, зачем тогда ешь? " . А он отвечает : " Сначала он мне не нравился, а потом у меня вкусовые рецепторы раскрылись. " У нас челюсти упали от такой формулировки, было это года 3 назад...
Алиме Куртбединова
Привет, Иришка!)
Сыры с плесенью обожаю до дрожи. Чем гнилей, тем лучше.)) Острый, щиплющий язык привкус. Это голубая плесень. Сыры с белой плесенью мягче на вкус.
мне не нравится вкус сыра с плесенью, просто не нравится и все, отвращения не вызывает, но если есть выбор я лучше съем любой другой.
сама с плесенью не люблю.. бееее.. пробывала, не комильфо.. для меня))) )
вкусы действительно разные у всех.. а у кого то понты
у каждого свои таракашки в голове)))
Я люблю сыры с плесенью, правда. Очень. Конечно, я не все перепробовала, но из тех, что пробовала, не понравились только явно пересоленные, остальные пришлись по вкусу. Понтоваться не перед кем мне. Это просто лаааакомство для меня. А мне теть-доктор не разрешает их есть. :(
бред, какие ещё понты, сейчас ничем никого не удивишь, это вкусно и всё
Я к ним ровно отношусь, иногда хочется сыра с белой плесенью под красное вино (что-то в этом есть!).. .
Очень люблю мацареллу!! ! С помидором, зеленым базиликом, оливковым маслом и бальзамическим уксусом - милое дело!!!!
Мне не нравится, вкус достаточно специфический.
Я очень долго не понимала пристрастие людей к сырам с плесенью, но как-то случайно я попробовала дорогой сыр с плесенью в прикуску с виноградом, теперь это один из моих любимых видов сыра )
С плесенью (зеленая, название не помню) пробовала один раз с сухим вином, в дикий восторг не пришла, но может просто не поняла, не люблю Маасдам, больше-Ольтермани, Тильзитер (Германия) ,разные, по-настроению
какие понты! поробуйте канапе кусочек сыра маасдам+ягода виноградинки киш-миш+дор блю да с бокалом вина... ммммммммм)))))))))) )
на самом деле наверное не распробовали, т. к. вкус сыра очень специфический, а вас смущает именно слово "плесень" )
Что-то с плесенью пока брезгую. Плесень всё-таки.
Бывает белая и красная благородные плесени. В Дор-блю - зелёная. Ем все виды сыра с плесенью. Ничего, не запаршивел.
я его обожаю!!!! ОЧЕНЬ!!!! опять же, смотря с чем есть. с белым-то сухим.... ммм.... я вообще сыры обожаю, за что вашему ответу (про сыр) пятёрочку и поставила!))) впервые, когда попробовала сыр с плесенью, я его просто не поняла - не было невкусно, просто непонятно. но так же в своё время у меня было и с оливками, разъела их раза с 3.
Люблю с белой плесенью, мягкий сыр... с зеленой.. тоже ничего.. есть можно...
А мне не кажется это вкусным, может, действительно не распробовала, хотя сыр очень люблю, а понты, точно, присутствуют иногда, сама наблюдала
Раньше очень любила дор блю, а потом напоролась на испорченный и все. Больше я его есть не могу, противно. Сейчас люблю брынзу (любые творожные сыры) , пармезан, сливочные сыры, масдам, чечил.
я как-то пробовала такой сыр, по вкусу ничего, но как подумаешь что ешь плесень становится противно. А вообще я не понимаю ценности кофе, прошедшего через задний проход какой-то там обезьянки, плесень в сыре, гусениц в спиртных напитках и т. д. Больше не стану пробовать такие вещи из-за брезгливости
Я не люблю, сыр с плесенью одним видом вызывает тошноту!
Я очень люблю такой сыр, в небольшом количестве, но не всегда везет, бывает попадается просто отвратный. Вам наверное просто не везло.
сыр с плесенью не всем вкусно, мне, например, нет, кароче понты
Раз попробывал, теперь зе километр обхожу!!!)
Мы несколько раз брали сыр с плесенью, пытались распробовать. Если честно, я могу съесть чуток, но особого кайфа я не чувствую. Очень насыщенный вкус и как- то не особо нравится. Мне нарвится Маасдам с большими дырками.
Мне нравится, пробывала в первый раз с опаской, но оказалось очень даже ничего))