Прочие дела домашние

Очень сложный вопрос, поскольку понятия "общественное мнение", "устоявшееся мнение", настолько субъективны... Все "каноны" вкуса, моды, даже приличия тоже по своей природе субъективны и "нигде не прописаны"... Приходится ориентироваться только на свои мироощущения. Например, яркие разноцветные шмоточки на юной девушке - это норма, а прозрачная блузка на голое тело мадам за 50 - отсутствие вкуса.
Где грань между "о вкусах не спорят" и "вкуса нет"?
"О вкусах не спорят", если есть о чем спорить, а когда "вкуса нет" - о чем еще спорить?)))
*анечка *
да, логично! )))

Надежда))) Киримова)))
Ужас какой! Кто это?
Надежда Мещерякова
Это писдец.))
*анечка *
Вообще, она бывшая модель и до сих пор имеет отношение к миру моды, могла бы фигуру и похолить... Платье - вспышку видимо не рассчитала....
Эту грань можно обнаружить в ресторанах Таиланда: сидит русский и таец и таец есть зажаренные тараканы (о вкусах не спорят), а русский только брезгливо морщится (нет никакого вкуса).
С этим в Штатах хорошо - всем совершенно плевать)))
Анастасия Иванова
А про Штаты-согласна. Приехали родственники из Канады- дитя уже там выросло. 15 лет. Сверху кружевной топик, ниже джинсовая юбочка, оттуда трикотажные штаны (типа дедушкино исподнее -такой цвет), и всё это заправлено в высокие КЕДЫ, НО- кеды не шнуруются, такой прикол, а "лопухами" болтаются. Такая красота - вроде мода, но никто ни на кого не смотрит
Нигде. Вы можете обозвать мня старой клюшкой -я перевалила за полтинник ...Но сама хожу в джинсах, замотавшись в снуд и с рюкзаком .Самый"писк", который потряс моё воображение-был недавно в Копенгагене.... Тётка, примерно моих лет, широко шагает через пешеходный переход. ВКЛЮЧИТЕ ВООБРАЖЕНИЕ! - снизу!! ,сапоги-казаки, довольно нехуденькие ножки..., черные колготки, и над всем этим БЕЛАЯ БАЛЕТНАЯ ПАЧКА, но далее -из -под пачки какие-то лиловые шорты.. а выше -черная кожаная косуха! Ну и чтоб кто - то оглянулся да пальцем показал?
Мне кажется, что о вкусах надо спорить.))
Вкус то есть всегда, вопрос только всем ли чужой вкус по вкусу:))))
вкусы не обсуждают, тогда и грань не нужна
после фото с Михалковой пропал дар речи...
с нынешней модой вообще сложно найти эту грань