Прочие дела домашние

Вопрос того.. . Философически-зоологический. Но внутри не поэтому. Просто тут не поместится.

Кошка любит выходить за окно и бродить там по этой штуке, которая не знаю как называется. Потусторонний подоконник. Откос? Не знаю. Ну вот тот подоконник, который с уличной стороны окна. И ведь ширина-то - сантиметров 20. Мне страшно, как бы котейка не упала или не прыгнула ненароком за мухой какой (она у меня охотница та ещё) :( Но если её не пускать, ор будет - спасайся кто может. Вот что ей дают эти 20 см потусторонней недосвободы? :(
А вопрос. . Какие прибабахи у ваших кошек?
Моя падать не умеет .
...))) Все кошки тем и славны, что падают ...
Как кошки : переворачиваясь в воздухе и приземляясь на 4 лапы ...
А моя Масяня как летит ...
Так и падает !
Чем пугает нас всех ...естесссно ...до колопрактическиобморока... .
И мильона невидимых иголочек, которые словно впиваются в лицо ...
...;-) А любимое место отдыха у Маси, помимо трехкомнатной квартиры ...
Два :
1. Балкон : в жару ( примерно ...как сейчас ...от + 30 ) Макакишна моя на балкон уходит жить .
Гордо .
Чихая на нечеловеческие околоарктические условия, созданные мной в квартире посредством кондиционера, выставленного на + 20 градусов ...на все три комнаты + коридор и кухня ...
И приходит на пару - тройку минут по делам : есть - пить и проч . незначительное .
2. Ооооо ...это самое ужасное ...(((
Тооооооооооненькая перегородка подрамника, на остекленном балконе ...
Масяня на этом шестке мир созерцает ...
Непонятно какой икс она созерцает, но смотрит исключительно вверх ...
на кувыркающихся в небе ласточек и проч . пернатость городскую ...
И я так боюсь, Егозунь, учитывая Масино неумение падать при полете со стола на стул и проч ...
Эту ее страсть к небу ...
Палочка -то шириной не шире рамы ...
А это даже не 20 см . этого ...как там ...
Заподоконникового пространства, кое твоя Трейси выбрала ...
Местом для ощупывания свободы .
Елизавета Тимошенко
Лучший ответ
Galina Schubin А простерилить?)
Хотя брахиков, конечно, страшно. У нас одна из кошек - фолд, она вообще никакие препараты не переносит, даже не знаю, что с ней и делать...
Я только сегодня из ветеринарки --видела упавшую кошку с 8 этажа. Это случается постоянно. ПОэтому наблюдать как она ходит по откосам не стоит.
другого что-то пока на ум не пришло. но прислушайтесь
Sinyagina Af Sinyagina
Твой потусторонний подоконник называется - отлив. . :))
Больше в плане философско-зоологитческого аспекта ничего сказать не могу. . :)
Leila Baxitjanova
Моя старинная кошка, когда была жива, не реагировала на мышей (я ее только ради этого завела, т. к. в свое время снимала квартиру на первом этаже) . Кстати, ее звали Мышкой и она не была персом.
Мы москитную сетку натянули, а то раньше Пакость тоже там гуляла. У нас на кухне еще ящик для цветов есть, снаружи, так это чудище туда выскакивало, а потом орало тоненьким жалобным голосом, чтоб окно открыли и впустили. Правда, при виде куска курицы спокойно впрыгивала в форточку.
Теперь сетка есть, нафиг, не дай боги - убегут, лови их потом, лечи.
Ирина Хадеева
Понравилось выражение "потусторонний подоконник"!)))
Полина
у моей тёти два раза падала кошка с окна, 5 этаж. на 2 раз ее не нашли. :(
я на все окна сетки сделала. кот прекрасно гуляет по подоконнику и мне не страшно, что ему вздумается поймать птичку или муху.