Прочие дела домашние
Как сказать коллеге, что её парфюм отвратительный? Не сильный, но мерзкий, ведь о вкусах не спорят? Сидим в одном кабинете.
так и скажи
Так она тоже может в ответ сказать типа "пардон, но и ты не ландышами пахнешь".
Со мной одна сидела на работе, снимала туфли.
Вот это я Вам скажу духи по сравнению с этим полная фигня))
Уж простите.
А, ещё и перегар от неё постоянный был.
Ей намекали, говорили в лицо, она продолжала.
Работала то хорошо, а запах.... что запах...
Уж простите.
А, ещё и перегар от неё постоянный был.
на одной фирме у нас был договор, как надо выглядеть, в том числе про духи речь шла, работа с людьми такое дело... действительно запах может влиять на наше отношение, и отношение к нам, но как сказать.. это вторжение в личное. но сейчас 21 век, неужели надо страдать в угоду чужому человеку, купите ей аромат кот. нравится вам
Это у Вас нет вкуса. Может быть. Как то деликатно сказать, что на работе поменьше запахов.
у меня был такой случай. мой парфюм не нравился коллеге. он выкрутился ловко - и меня не смутил, и я поняла ситуацию. дело было так: я уже пришла на работу, сижу на рабочем месте. он пришел позже и говорит: "ой, что-то уборщица какой-то неприятной химией столы притёрла, даже сейчас пахнет". я покивала и больше не стала этими духами пользоваться )))
попросите ее не душиться вообще. в комнате, где работает еще кто то любой запах может раздражать и даже вызывать аллергию. есть тупые люди, которые не понимают, что на работу нельзя душиться. это не вечерний поход в театр.
вот лучше молчи.. иначе жопа!!!!
Молчать. Она же не обязана под вас подстраиваться. Вам не нравится, а ей может нравится
если это не вредит Вашему здоровью - лучше сдержаться и промолчать
потому что иначе Вы можете сильно обидеть коллегу
в конце концов - не сама же она этот парфюм производит? если его делают - значит, покупают и кому-то нравится
иначе производители разорились бы
у меня был на работе крайне неприятный для меня до сих пор случай
связанный не с парфюмом - я кроме мыла и моющих гелей ничего не употребляю - но с запахами
я купила в обычном гипермаркете новые тапочки на работу
их завезли и продавали в большом количестве
коллега по работе безапелляционно заявила мне чтобы я не смела их надевать на работу - мол от них пахнет ,,химией,,
мне пришлось смолчать и подчиниться - она была женой непосредственного начальника
но было ОЧЕНЬ обидно
я же не на помойке их нашла и даже не в секонде купила
если их продавали официально - значит, был сертификат
и этот запах очень быстро бы выветрился
знаете, после этого инцидента у меня было очень жгучее желание - пусть бы её встретил в подъезде хулиган и так врезал ей по носу, чтобы она вообще больше в жизни ничего не чуяла - ни запаха навоза, ни аромата роз
иначе производители разорились бы
но было ОЧЕНЬ обидно
и этот запах очень быстро бы выветрился
Прямо нужно сказать о непереносимости запаха и сильных головных болях вследствии этого. Не нужны изворачиваться и выдумывать.
Скажи, что выходишь из кабинета проблеваться, и чтоб она вошла в твое положение, ведь завтра ты можешь быть причиной ее недомогания, и она тебе об этом не постесняется сказать. Лучше быть честным в такой ситуации.
Проще всего сказать прямо. Тактично и без наезда. Ничего страшного в этом нет, это вовсе не означает, что ее духи полный отстой, просто вкусы у людей разные и это нормально.
Купите то, что нравится Вам и предложите попробовать.... Запах- это проблема....
Это ерунда, у меня был грузчик экспедитор, так он так вонюче вонял протухшим потом, а я с ним ездил в одной машине. Аж тошнило от запаха ...Сказал ему, он стал мыться и стирать одежду. И запах пропал.
Скажите, что у Вас спазм.
Если выше её , по харизме, можешь плюнуть, в рожу . Если ниже - привыкай . Если ровня, поднимай уровень ))))
Но смысл мне понравился! Это редко бывает .
Иммитируй приступ астмы.
Долго работала менеджером в хорошем ресторане. Подбирала персонал, стажировала, все такое.
И люди с «особенным» запахом - не редкость. А обслуживающему персоналу недостойно благоухать - ТАБУ. Долго мучалась, краснела, подъезжала на блатной козе. Но в итоге то поняла, что лучше всего - это отвести в сторонку и тихонько сказать. Но не с наездом типа «Фу, меня бесят твои духи, дура», а что-то вроде «Ларис, не пойми меня не правильно. Но каждый день прихожу домой, голова болит до жути, плачу, страдаю и т. д. Духи твои уж слишком резкие. Буду крайне благодарна, если ты перестанешь пользоваться этим запахом».
Ну короче, чего-то лайтовенькое нужно придумать.