Надежда Дюльгерова

Подскажите, пожалуйста, кто знает.. . что это за растение?

Заранее спасибо за ответ!!!:)

Даа уж. . знаю. Самой смотреть больно.. . Просто с Украины везли долго.. . Вот и увял. . но как посажу, так сразу возмужает и окрепнет!!!:)

Это, видимо, родственник горца сахалинского.. . просто названия точного не знаю.

Елена Кувшинова

Похож на горец восточный - смотрите здесь http://otvet.mail.ru/question/66112650/
Тогда - увы))) ) Посадить не сможете - он однолетний.
Вот еще вариант - Горец свечевидный — Polygonum amplexicaule - это уже многолетнее растение. Тогда все будет в порядке.
Оба горца внешне похожи, а, если учесть плачевный вид вашего экзепляра, то определить чисто по внешнему виду, сложновато - посмотрите здесь http://flower.onego.ru/other/polygonu.html Вы, наверняка, видели растение не подвявшим, и тогда сможете сами определить, какой из двух видов горца у вас.

Елена Сафарова

Это горец, у нас растет как сорняк. Относится к лекарственным травам. Можно было вести не само растение, а семена.

Диана Базанова

что ж довели до такого?

Игорь Истомин

Горец или горчак.

Дмитрий Пахомов

если честно, то на многолетнее не похоже.

Александр Бочаров

И чего только садоводы не привозят из отпуска! Мне вот как то бабка около метро предлагала обычную дюшенею, утверждая. что это японская клубника. Но это же обычный сорнк!!!