Пётр Соколов

сколько будет выходить по деньгам электроотопление на 50 квадратных метров?

высота потолков 2.20 м

Анастасия

Дмитрий Никитенко правильно всё подсчитал, но скажу из опыта установки и эксплуатации настенных электрических котлов, со встроенной автоматикой, что они позволяют несколько снизить расходы на электроэнергию, но не более 30%. Так, что - как ни крути: минимальные расходы будут в районе 7000р.

Светлана Грибкова

Для 50 м2, если высота потолков 3 м, обьем 150 м3, расчетная мощность 3,6 Квт, при цене 2,2 руб/КВт*час в январе выйдет до 5700 руб, другие месяцы дешевле

Владимир Иванов

По норме 100 вт на 50 м = 5 квт час на 24 часа на 3 р на 30 дней=10800 р в месяц. плюс минус от потерь и дырок в стенах.

Фаина Маткина

все зависит от теплопотерь строения, стены, потолок, окна, двери. и подсчитать даже примерно не возможно.

Дмитрий Струков

Вааще для среднестатистического дома нужно 100 ватт тепловой энергии на 1 м2, в современных домах может быть и меньше.