Елена Чанкселиани

чем объясняется немигающий пристальный взгляд змеи

На
Ната

Не может змея моргать.. . Веки у неё сросшиеся и прозрачные, вот и всё объяснение.

Anton Gordienko

Если я еще что-то помню из школьного курса биологии, то у змеи взгляд как раз и немигающий. Если ты видишь такой взгляд, то перед тобой точно змея. Если взгляд "мигающий" - то ящерица.

Серёга Соловьёв

гипнотизирует жертву... парализует её

Юл
Юлия

Тем, что ей нечем мигать 🙂 у гадюки нет век, этим она и отличается от ящерицы

Юлия Андреевна

Веки срастаются и образуют прозрачное "окошечко". Правда, не у всех видов - есть слепозмейки.