ZD
Zgtnz Dfdsfds

Как совмещать Гейнер с Протеином????

Са
Сангерим

В бодибилдинге наиболее подходящее время для приема гейнера - через несколько минут после тренинга. В этот момент открывается так называемое белково-углеводное окно, которое может полноценно закрыть гейнер. Это позволит атлету быстро восстановить силы, регенерировать мышечную ткань, подавить катаболические процессы и пополнить истощенные энергетические запасы.
Также гейнер можно принимать перед тренингом. Преимущество этого момента времени заключено в том, что организм получит энергетический субстрат - углеводы, которые позволят тренироваться интенсивнее и продолжительнее, а высокая концентрация аминокислот будет подавлять катаболизм уже с самого начала тренировки. Однако, есть в этом существенный недостаток - во время тренинга не будет происходить потери жира, а вероятность его прироста увеличится.
Некоторые рекомендуют принимать гейнер и в другое время, два, три и даже четыре раза в сутки. Под этим есть разумное основание, если вы хотите максимально быстро увеличить массу и совершенно не склонны к полноте, в противном случае вы рискуете набрать массу преимущественно за счет жира. Гораздо разумнее принимать 1 раз гейнер, остальные 2-3 приема должны приходиться на протеин.

Артур
Артур

Гейнер это углеводы. А они под ногами валяются у нас. Стакан прота с булкой принял после трнировки, вот ты и принял углеводы с белками.

Арвен
Арвен

а белка из гейнера тебе не хватает?!?!

Похожие вопросы
гейнер\протеины\аминокислоты
Гейнер и сывороточный протеин.. . что до, и что после тренировки?
Подскажите пожалуйста, как правильно пить и совмещать гейнеры с протеинами.
можно ли одновременно совмещать прием протеинов и L-карнитина??для тяжелоатлетов?
Что лучше гейнер или протеин?
Гейнер или протеин?
Что лучше протеин или гейнер?
Протеин или гейнер
Протеин или гейнер ?
Как принимать протеин, гейнер и углеводы?