Валерия Антонова

как обновить черн кож куртку

Ку
Кундыз

Чтобы снова сделать кожаную вещь блестящей, протрите ее слабо взбитым яичным белком. Блеск также поможет вернуть обработка ватным тампоном, который предварительно нужно обмакнуть в лимонный сок. Еще можно попробовать придать куртке прежний вид с помощью тампона со смесью мыльного раствора и глицерина. После этого протрите куртку тряпкой, пропитав ее вазелином. Эти нехитрые операции с легкостью помогут обновить внешний вид любого кожаного изделия.

Если на куртке есть грязные пятна не жирового происхождения, протрите ее тряпочкой или поролоновой губкой, слегка смоченной шампунем или любым другим моющим средством. От грязи не останется и следа.

Чтобы избавиться от потертостей, которые неизбежно появляются с течением времени, смажьте их бесцветным кремом для кожи. Поможет также обычная апельсиновая корка, если протереть наружной стороной все поблекшие и потускневшие участки кожи. Секрет корки заключается в том, что в ней содержатся различные эфирные масла, которые помогут вернуть красивый внешний вид изделиям из кожи.