Степан Жидик

Помогите! Мне кажется, что прохожие пристально смотрят на меня, замечают каждое мое движение/взгляд. ЧТО СО МНОЙ?

Хотя, на самом деле, я понимаю, что все идут по своим делам и им на меня пофиг. Я красивый парень мне 18 лет, часто замечаю, что на меня смотрят девушки.... и очень в таких моментах нервничаю, стесняюсь. Это социофобия или неуверенность в себе или ЧТО? впринципе мне пофиг, что это, меня волнует, как от этого избавиться!! !

PS: я знаю, что почти у каждого из вас мой вопрос вызвал смех. Но БЛИН, это доставляет мне много проблем, я почти не выхожу на улицу из-за этого и каждый выход из дома для меня, как на войну. "соберись, возьми ctmz в руки" это пробовал, не помогло. Началось это лет в 16. До этого, я бегал с другом по улице и прикалывался над прохожими :DD

Игорь

Есть путь через покаяние

Ан
Андрей

На вас смотрят с пристрастием (оценивающе) . Безпристрастные взгляды дискофорта не вызывают. Забудьте, что вы красавец, не стремитесь выделится и все станет нормально.

Opt

Могу посоветовать, как сделать так, чтобы прохожие не смотрели в глаза.
Когда идете по улице, представьте, как ваше тело стало микроскопическим, очень маленьким, и его просто так не увидишь. Ощущения такие: реальное тело остается, а Вы сами будто очень маленький.
Вариант 2: представьте, что на том месте, где вы идете, никого нет, даже вас самих. Точнее, это равносильно вашей невидимости. Если держать эту или первую мысль в голове, люди проходят мимо, просто не замечая тебя. Порой на узкой дорожке приходится сходить на обочину, чтобы их обойти, потому что они не замечают тебя и не собираются пропускать.
Всю жизнь пользуюсь. Работает, попробуйте.