Сергей Тулайкин

как научиться видеть причины следствий и предвидеть следствия различных действий?

Дмитрий Л

Ты и причина, ты и следствие. Не будь тебя, ничто не имело бы значения.
Ничто бы не было.

Дмитрий Пучков

Будь собой!!!

Максим

Внимательнее смотреть. Это не вопрос постижения. Больше - практики. К примеру, поняв, (я имею в виду - по настоящему поняв. ) что человеком движет желание выжить, а все остальное - лишь различные проявления этого желания, начинаешь видеть людей совершенно иначе. Впрочем, животных и растения тоже.

Nastya

Весь смысл видения причин именно в том, чтобы пребывать на ГРАНИЦЕ, когда в поле твоего зрения — сразу все стороны.... все идеи.... а образ, который при этом создается в воображении, — один! — это образ Границы, который и создаёт аспекты различия по направлению приспособления к следствиям.... то есть:
Получишь то, что захочешь, но не удержишь…
Удержишь то, что получишь, но не захочешь…
Захочешь то, что удержишь, но не получишь

Лиза Иванова

Для начала начни тренировать свою интуицию. Она как раз отвечает за предвидение результата любого действия.
Есть практические методы развития интуиции и даже спец. курсы. Но нужно:
1. иметь большое желание и упорство
2. иметь большую цель для которой ты будешь развивать свои сверхспособности.
Кто ищет тот найдет

Skif .

Анализировать причинно-следственные связи между событиями

Галина Зубенко

Возможно, к пенсии дастанет мудрости это делать. Если есть мозги, глаза и уши.