Никита
Никита

"ПРИЧИНА И СЛЕДСТВИЕ СТРАСТИ - ЗЕЛЁНЫЙ ГРАНАТ НА ЗАПЯСТЬЕ.? " Что вы можете рассказать об этом камне?

Елена Минченко
Елена Минченко

Гранат - необычный камень с уникальными свойствами

В средневековье гранатами считали любые красные камни. Плиний Старший называл гранат карбункулом — от латинского «карбо» - уголек, так как минерал был похож на горящий уголек костра. Название «гранат» впервые появилось в 1546 году, а до этого название карбункул встречалось в средневековых летописях начиная с XIII века. В древности о таинственных свойствах граната ходили легенды. Его считали талисманом, вселяющим бодрость и оптимизм, веселящим сердце. Гранат уважали как священный камень, дающий власть над людьми.

Некоторое время бытовало мнение, что гранат - прекрасное украшение для молодых девушек, однако в средние века его предпочитали носить главным образом мужчины, так как камень считался амулетом, предохранявшим от ранений и увечий.

Главное свойство граната — вызывать сильные страсти и желания, что часто оборачивается против их владельца. На руке одержимого страстью человека гранаты сильно блестят, как бы наливаясь его кровью.
Инертные, безынициативные и ленивые люди не получают от граната ничего хорошего, так как он работает в напряженной динамике и помогает удерживать энергию. Человек, находящийся в тяжелых обстоятельствах, с помощью граната может действовать хладнокровно и с огромной отдачей.
Ношение в течение длительного времени граната на руке сделает человека бесстрашного эмоционально возбудимым, причем сам камень в таком случае может потускнеть.



Восточные народы ценили гранат за его целебные свойства. При заболевании легочной системы, в частности при бронхитах, с болезнью помогает справиться камень граната, который следует носить на шее, оправленным в золото. Также гранат использовался при высокой температуре, воспалении горла, продолжительных головных болях. Если же организм поражен воспалительными процессами, гранат нужно носить в серебре.

Особой любовью гранатов пользуются люди воздушных знаков. Красные гранаты полезны большинству женщин, так как под их влиянием женщины становятся спокойными и более мудрыми. Красный гранат приносит счастье только людям страстным, активным, с огромной эмоциональной отдачей, которые отдают себя без остатка какому-либо делу. Так как гранаты быстро тускнеют, теряют блеск и сочность цвета, их зачастую воспринимают как тяжелые и несчастливые камни.



Зеленые гранаты направляют человека и помогают правильно распределить время и средства. Несмотря на свое родство, зеленый и красный гранаты несовместимы друг с другом. При одновременном ношении их у человека появляется ощущение неуправляемости телом.

Гранат затрагивает тонкий пласт подсознания и помогает выразить человеческие эмоции и ощущения в словах или поступках. Эти камни могут стать прекрасными талисманами для скульпторов, художников, поэтов, музыкантов и модельеров. При этом красный камень помогает собрать образ, а зеленый - воплотить его в материальном виде.

Постоянное ношение амулета из граната дает владельцу постоянные положительные эмоции. Однако, если необходим отдых и покой, нужно отказаться от граната, иначе он будет будоражить эмоции и создавать напряженность.



Источник:

http:// aloris.ru/kamen-granat

Лилия
Лилия

Гранат - необычный камень с уникальными свойствами

Похожие вопросы
Есть ли то о чем вы абсолютно никому не можете рассказать? если есть то по какой причине?
Вы можете по аватарке рассказать ВСЁ(!) о человеке, который прилепил её к себе) ? Я могу. но немного!
Основные причины кризиса 2008 года. Можете в кратце описать-рассказать о причинах кризиса 2008.
Почему атеисты отвергают Бога? Кто же по их мнению тогда выполняет закон причин и следствий?
как научиться видеть причины следствий и предвидеть следствия различных действий?
Здравствуйте, можете рассказать, что происходит в Украине и по какой причине всё сделалось?
Почему у меня три линии головы? Что можете рассказать по линиям
Какой камень называют " мать жемчуга" Что вы о нем можете рассказать?