Прочее непознанное

Почему атеисты отвергают Бога? Кто же по их мнению тогда выполняет закон причин и следствий?

Еще почему то атеисты воспринимают Бога как личность, хотя он ни какая не личность. Может из за неправильного понимания его природы они в него не верят?
Adina Kurbanbaeva
Adina Kurbanbaeva
1 392
Все атеисты разные. есть кто воспринимает Высший разум, есть те которые считают что имеется Вездесущая материя и др. Это философское течение материализма.
Светлана Промышленникова
Светлана Промышленникова
97 622
Лучший ответ
Он именно личность. Именно так он описан в библии, и именно это отвращает от него сомневающихся. Он обладает всеми пороками, присущими обычному человеку, да еще и весьма плохо воспитанному. Он имеет любимчиков и козлов отпущения, испытывает эмоции (нездоровые, но все-таки эмоции) - так почему же он не личность? Личность, конечно. Только очень непривлекательная :-)
Елена Иванова
Елена Иванова
58 087
Adina Kurbanbaeva Будь Бог личность, он был бы субъективен как и любая личность, а Вселенная не могла бы существовать при такой условии
А что такое этот ваш "закон причин и следствий", за который так этот ваш бог стараецця???
Adina Kurbanbaeva не позорьтесь своим невежеством уж
Бог - это совокупность законов Бытия, а все эти сравнения бога с человеком просто глупость - человеку необходимо с чем-то сравнивать чтобы понять. Вот и весь ваш бог.
мне кажется они не хотят в него верить .
да, 100% из-за неправильно созданного образа различными конфессиями (все думают, что сидит дядька на небесах и выбирает кому простить грехи, а кому нет))
А почему вода мокрая? )))
И почему вы в него верите? И с чего Вы уверены, что такой закон существует. Может Вы ещё скажете, что и в судьбу верите? В таком случае ответьте, кто важнее: бог или судьба. Ведь обе силы по мнению в это верящих отвечают за будущее той или иной личности (места, события) .
Только бог в силу своей правильности пытается всех наставить на путь истинный, а судьба ничего типа не пытается. Она вот решила, что будет ТАК, и точка. Это судьба. А судьбу не изменить.

Лично Я в бога не верю. Это точно. Зато я вполне допускаю существование некой высшей силы, типа разумной вселенной, или всепланетного разума.
Adina Kurbanbaeva Зато я вполне допускаю существование некой высшей силы, типа разумной вселенной, или всепланетного разума. - именно это и есть Бог. Раз допускаете, то значит агностик, а потому уже не атеист.
а кто определяет что правильно, а что нет? Те кто верят в Бога и соотносят себя с одной из религий, разве не верят на слово книгам, людям религию им несущим? Да и потом, говоря о законе причин и следствий... все можно объяснить и без обращений к Иисусу или Мухаммеду... или Будде.. Каждый верит в то, что ближе ему по духу, сердцу и пониманию..
Может, просто не думают, т. к. потребности не чувствуют? )
Не кто, а что.. . прырода) )
Вообще вера нужна для успокоения, а кому не надо - тот не верит, а познаёт мир по мере желания)
мощнейшая космическая информация - и есть бог!
Реальные атеисты это люди с развитым мышлением. Они просмотрели все виды доказательств существования бога и не нашли их достаточно утвердительными. А ответы у каждого свои. Если у меня будет вопрос то я попытаюсь найти на него разумный ответ, а не просто спишу все на бога.
Insan Fly Step !!!!
Insan Fly Step !!!!
151

Похожие вопросы