Екатерина Петриченко

Если причина порождает следствие, то почему Государство борется со следствием, а не с причинами следствие породившими ?

Татьяна Бугай

Если это криминальное государство воров вне закона, то оно не борется ни с чем, и ни с кем, кроме тех, кто им мешает безудержно грабить природные ресурсы (а много ли таких сумасшедших? ! -практически все понимают бесполезность такой борьбы) . Оно и не создает ничего, не приносящего немедленной выгоды чиновникам и магнатам.
В таком государстве не работает полиция (в том числе - дорожная) , годами тянется следствие, и просвещение - чистой воды профанация.
Государство не строит бесплатное жильё, не заботится о росте населения, качестве коммунальных услуг - без преувелечения можно сказать, что эти услуги только на бумаге.. . Оно даже о футболе не заботится, чтобы хоть какую то радость народу предоставить.. .

Что касается государств, где есть правовое поле и работает закон, то там законодатели могут обратить внимание и на причины.. . Но именно законодатели, а не исполнительная власть.. . Однако все причины, порождающие преступность, устранить невозможно.

Самойлова Светлана

Так что ему самому с собой бороться?))))

Мажинова Оксана

так кто ж его посодит - оно же памятник ))))) на причины бабок нужно тратить меньше - не выгодно !!!

Ви
Виталий

Чтобы вечно кормить армию дармоедов якобы борющихся с чем то там ...

Сергей Танцаров

Евгений Бахвалов ответил исчерпывающе.

Maral

От любви до ненависти - один шаг.
От ненависти до любви - и того меньше.

От причины до последствий - тоже один шаг.
От последствий до причины -..
даже не километры, а намного - намного больше,
особенно в тех случаях, когда причину - либо игнорируют,
либо - попросту про неё забывают,
либо - сознательно нарушают причинно-следственную связь,
"врубив как следует дурака"...

ОК
Ольга Кельбах

Государство не из области философии. Это скорее что-то юридическое.