Лариса Панкова

Иисус бог наш Спаситель отечества был первым антисемитом? .

Ольга

а был ли ?

Светлана Изотова

Судя по тому, что говорил о священниках и погибших во Грехе Израильтян, то вполне мог!

Юлия

Нельзя так сказать, но да, он выступил против того положения в иудаизме, что ближний - это исключительно единоверец. Христос настаивал на том, что ближним (т. е. отдельной личностью в нашем понимании) должен быть любой человек.

Анастасия Зеленцова

Не первый, но ещё тот антисемит))

Алёна アりヨナ Raydro

Как он мог быть антисемитом, если сам говорил:
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Мф 15:24)?

Jamshed Hamzaev

Иисус Христос не бог, а сын бога (это его слова), это попы назначили его богом и тем самым исказили истину. А исказить истину.... это ребята вещь серьезная. Задумайтесь.