Алена

Свидетели Иеговы, Бог сказал, что нет Спасителя, кроме него. А кто же Иисус тогда?

Но Я — Господь Бог твой от земли Египетской, — и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.
(Осия 13:4)

Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Исаия 43:11)

А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:42)

ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа…
(Послание к Титу 2:13)

Аписинко пишет, что Иисус - средство спасения.
Аписинко, отныне ты средство приготовления пищи, если мужа сможешь найти.

Влад, в этом стихе как раз равенство Бога Отца и Бога Сына. Изучайте русский язык.

Kv
Kvil

Это ещё одно неоспоримое свидетельство того что Иисус Христос это и есть Бог!

Сергей

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоан. 3:16).

Maria Maria

Значит Он единственный.

Ал
Алексей

Средство к спасению. Другими словами Бог спасает через Иисуса

Павел Пащенко

Нету конца вашим дискуссиям с СИ, ибо вы оба используете искаженное писание. Как нельзя из учебника музыки научится решать сложные математические уравнения, так и нельзя с помощью Библии постичь истину данного Богом.

Ро
Роза

Отсюда вывод: либо СИ должны признать, что они верят в ДВА БОГА (Иегову и Христа) , либо признать, что Иисус это и есть Иегова! ) (Бог, пришедший во плоти) .
(Давай скорей набирай 250 баллов, хотя бы отвечая на вопросы, и получишь возможность давать нам комментарии!)

Любовь Козлова

Опять вы к СИ.
Что так трудно без них обойтись.? Вы мне написали на почту об обличении. (Филлип. 2:6)
В этом стихе говорится о том, что Иисус был в образе Бога (но не Богом) и никогда не помышлял им быть.
Иисус-первенец из всего творения, Сын Бога, благодаря своей крови выкупил нас из рабства греха.

Маргарита Митюхина

А еще написано, что Бог - Утешитель наш.
---------------------------
Интересно. . если бы Отец не послал Сына во спасение нам - спас бы нас Иисус?
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан. 4:14,15)

Нашим Спасителем является Отец, Он приготовил путь спасения, и спас - через Сына !!

14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
(1Иоан. 4:14,15)
Деян. 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом
и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Сергей

Для СИ это человек, пророк

Анастасия Веселова

Нашел кого спрашивать, они и свидетели :"В этот день небо было утверждено с его землей посредством Софии Ялдаваофа, той, которая под ними всеми. Когда небеса утвердились с их силами и устройством всем, Родоначальник возгордился и был прославляем всем воинством ангелов и всеми богами с их ангелами. Благословение и славу они воздали ему. Он же радовался в своем сердце и хвалился все время, говоря им: "Я не нуждаюсь ни в чем". Говорил он: "Я бог, и нет другого, кроме меня". Когда он сказал это, он согрешил по отношению ко всем бессмертным... "Библиотека Наг Хаммади. А я свидетель Иисуса Христа :" но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. " Деян 1.8

Los Merengues

В то время не было науки психологии. Люди не могли объяснить без чувства стыда Эдипов комплекс и "издержки" связи поколений по отношению к к понятию смерти, вызывающей чувства страха и стыда. Так же страх перед природными стихиями. Поэтому единственным выходом было создание иконы Иисуса как облегчение страданий и вселения страха.
Содался образ Иисуса не просто так. Люди стремящиеся к мирной полноценной жизни не только для себя но и для других, испытавшие нападки со стороны морали, государства, завистливого окружения, действительно переживали в определенном возрасте ментальную и предфизическую смерть по образу Иисуса.
Когда не было этого образа, религии накопили определенный опыт и создался образ Иисуса Христа.
А ведь в Библии написано: не сотвори себе кумира! , .но "человек не мыслим без людей! "

Павел Скачков

И так ДИМА вы задали вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ ...И ВЫ ЗАДАЛИ ВОПРОС
http://blogs.mail.ru/mail/miyka_necrasov/#18774F07CDCC47FE
И так ДИМА вы сказали бога звать ИЕГОВО И Я задали вопрос ВАШ ВЫСШЕМУ РАЗУМУ ...О ТОМ.. .Кто он ВЫСШИЙ РАЗУМ.. .И ЕГО настоящее имя...?и при этом получено 15-ответов.. .471.. 1099.. 2753.. 1973.. 556.. 1000.. 3045.. 2978.. 1965.. 3468.. 4070.. 3811.. 1443.. 3053.. 1071.. и так цитирую.. .
----------------------------------------------
471-Моя задача как более и аргументировано с этой точки зрение вам доказать.. .вы поняли меня.. .
1099-Милые мои.. .дети возьмите иго моё разума на себе и научитесь от меня РАЗУМА.. .ИБО Я КРОТОК И СМИРЕН С СЕРДЦЕМ.. .и найдёте покой души вашим.
2753- ВОТ что спорят и говорят.. .Посторонний Вилли
Изложил наблюдения со своего рабочего места 15-летней давности... Честно признаюсь, с буйными не работал и даже не видел. Вот уж где страшно.. .
1973-Вы думаете.. .о том.. .Вопрос: почему христиане считают Иисуса _ Богом?
Ответ: 325 год н. э Никейский символ веры. Иисус был признан богом в результате голосования.. .с тех самых пор христиан вводят в заблуждение троицей. 3 не = 1!
Вот вам еще вопрос ответ на который поищите сами: Является ли новый завет словом? Божьим?
556-А что вы так не хорошо поступаете… просите у меня помощи…?? ?
1000-Если нет контроля над собой.. .то в итоге потеря над телом.. .и ваше тело рассыпается на части ...а это значит организм заболевает и умирает раньше положенного времени.. .Понятно дело.. .умение контролировать себя.. .а это твёрдость вашего духа и его непоколебимость и ни кто не сможет вас разрушить пока вы держите его под контроль.. .
3045-Цитаты СУВОРОВА.. .
Стоянием города не берут.
2978- Религия и наука, Эйнштейн Альберт написал...
Соответственно, религиозная личность блаженна в том смысле, что у неё нет сомнений в значимости и величии этих сверхличностных объектов и целей, которые не могут быть рационально обоснованы, но в этом и не нуждаются.
1965-Вы думаете.. .о том.. .Есть оказывается зрячие люди (судя по комментам) , неослепленные? князем мира сего. Слава Господу за это! Но их мало; мало кто имеет уши и слышит. В основном большинство - безумцы. И. Т. Д. продолжение в моём блоге.. .
ВОТ И ДУМАЙТЕ ...ЖИВАЯ БЕСЕДА сам ВЫСШИЙ РАЗУМ ОТВЕЧАЛ...

Кристина

Библию для начала хорошо исследуйте, чтобы не выглядеть смешным, "обличитель" вы наш, "драгоценный" :-))).

Два По

Сколько бы ты их не "пытал", они всё равно выкрутятся. У них вся библия (все без исключения стихи) имеет собственное, подстроенное под их учение толкование, зделаное руководством ОСБ. И подругому они мыслить не могут. Поэтому ты их не поймёшь, (НИКОГДА не сможешь переубедить) так же как и они тебя.

Ольга Егорова

Сатана тоже назван титулом бог во 2 Кор. 4.4
Как Вы это объясните?
Иисус переводится как спасение от Иеговы. Этим все сказано. Бог т. е. имеющий Божественное происхождение.