Ольга Назаркина

Свидетели иеговы Вы молитесь Иисусу Христу или нет ?

Лилия Романцева

Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9). Поэтому обращаться в молитве мы должны только к Богу. Однако Бог ожидает, что мы будем признавать положение его единородного Сына, Иисуса Христа. Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти (Иоанна 3:16; Римлянам 5:12). Он назначен Первосвященником и Судьей (Иоанна 5:22; Евреям 6:20). Вот почему Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Чтобы наши молитвы были услышаны, мы должны молиться только Богу, через Иисуса Христа.

Виктория Тырса

" Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. "
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" Матф 4:8-10
Не сам ли Иисус учил поклоняться только Богу и не Ему ли одному молился в молитве "Отче Наш" и в молитве записанной в Иоанна 17?

Сергей Машковский

Они обращаются к Иегове, который описан в "Сторожевой Башне". О библейском Боге написано в библии.

Евгений Туман

Вы провоцируете.. вы не боитесь оскорбившихся?

Нина Москвина

Они отрицают Библию, поэтому не молятся и не почитают Христа. Одним словом -- засранцы.

Оляля Bd.d/s

только после 23:00..до этого времени иконам всяким

Екатерина

Да мы молимся так: Сын наш, сущий на небесах, да святится имя твое. И Отче тут не до чего.