Алексей Самарин

Вопрос Свидетелям Иеговы Почему когда Иисус умирал он говорил Элла Элла а не Иегова Иегова?

Эли, эли! Лама савахфани? Мф. 27,46

http://azbyka.ru/biblia/?Mt.27:46

а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! ламá савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

Ольга Захарова

МАТФЕЯ 27:46: В девятом часу Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — то есть: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?»

ДА
Динара Андержанова

Кто с диктофоном стоял записывал?

Оличка

М-ДА!
ВЕСЬМА ТУПОЙ ВОПРОС!

Ни
Нина

Почему он так сказал, спросите у него. Читать его мысли мы не в силах.

Илья

"Или, Или! Лама савахфани", то есть: "Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил" - слова произнесенные Иисусом Христом перед моментом смерти на кресте. А не сказал он Иегова, потому, что это имя придумали в руководстве "Общества сторожевой башни" - руководящей организации секты "Свидетели Иеговы". Эти сектанты весьма вольно трактуют тетраграмматон, обозначающий Имя БОГА (Ветхий Завет) . А сами "Свидетели Иеговы" пропагандируют лжеучение, так как извращенно толкуют Библию, играя тем самым "на руку сатане". Основатель "Общества сторожевой башни" - "Свидетелей Иеговы"- Чарльз Т. Рассел - масон 3-й степени (высокая степень масона) . Сатанисты "чистой воды".

Ainura

Иегову придумали позже чем Иисуса. В 1511 году.

Евгеша Подкопаева

"Боже мой". Разве для Иисуса Отец-не Бог? ? Имя ...это не значить повторять бездумно постоянно.

Людмила Андрианова

Исход 3:15-"Затем Бог снова сказал Моисею: "Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам". Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. "
Книгу Исход написал Моисей, закончил её написание в 1512 году ДО НАШЕЙ ЭРЫ.

Ре
Регина

он не умер надеюсь ты увидишь его