Alex

И всё-таки вечный вопрос : " Что было раньше - ЯЙЦО или КУРИЦА? Корректен ли этот вопрос в принципе?

Start Master

Яйцо, если эволюция. Курица, если сотворение.

Анна

В принципе корректен, при условии, что задан будет пусть даже из простого любопытства, но создателю мироздания)) . Во всех остальных случаях мы можем довольствоваться только домыслами, основанными только лишь на широте нашего понимания, которые не факт, что являются хоть частично верными))

Юрий Николаевич

епт. ! как я устал! Адам был в утробе матери или уже явился взрослым?? ? таков ответ

Lilia Chaplygina

Вначале была пара, петух и курица. Читайте книгу Бытие в Библии.

Тв
Твоя

Абсолютно некорректен, и в высшей степени глуп.

Екатерина Балашова

Конечно корректен. Раньше не было ни курицы, ни яйца. Теперь есть и то, и другое. Очевидно, что всё это когда-то появилось. Поскольку они связаны между собой последовательностью, то что-то из них появилось раньше другого.
Очевидно, что курица могла появиться только из яйца, из которого может вылупиться курица. Значит, яйцо с курицей появилось раньше курицы.
А снесла это яйцо птица, сильно похожая на курицу, но не курица.
Бог создавал одни виды из других. И создавал на определённое время переходные виды. Вот от такого преходного вида и родилась первая курица, из яйца, которое снесла птица такого переходного вида.

Максим Мухамедзянов

На риторический вопрос ответить невозможно!