Анастасия Кузова

Кто правит миром? Бог?

Анюта

Нигде в Библии не говорится что миром правит Бог. Там в открытую сказано, что миром правит дьявол. «Весь мир лежит во власти Злого». 1 Иоанна 5:19 «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» Откровение 12:9

Иринка Музыка

Бог управляет Всей Вселенной - миллиардами Галактик.
А на Земле реальную Власть имеют инсайдеры:
Все политики, все религиозные деятели подчиняются инсайдерам.
Вот источник:
http://www.insiderrevelations.ru

Анна Павлова

пока правит сатана, если правил бы Бог такого беззакония и безнравственности, лжи не был бы

Яна

Судя по бардаку и катаклизмам Он самоустранился

Ivann Peroff

Пока нет

Иван

Бог вмешивается в правление сатаны пока не исполнится время и тогда Сам возьмет все правление.

Ин
Инесска

Перемены...:)

Марат

Конешно. Но мир огромен и ему за всем не уследить. Этим объясняется почему так получается.

Рита

Иоанна 14:30: «(Иисус сказал) : Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти» . Ясно, что этот правитель — не Иегова Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой» , в чьей власти лежит «весь мир» , как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Иегову и не служат ему, — находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира (2 Коринфянам 4:4).

Ekaterina Vinokurova

думаю нет !!!хотя для многих и сатана БОГ ...

Андрей Крюков

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Мария

Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война.. . дракон и его ангелы сражались.. . Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.)