Марина Михалькова

скажите является ли бульдозер осуществляющий чистку снега на проезжей части участником движения, транспортным средством?

Ярослав Филиппов

"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
Участник дорожного движения и конечно транспортное средство)))

Андрей Головин

Конечно. Смотри ПДД. Там определено что считается транспортным средством.