Александра Павлова

алименты пока не позвоню - не перечисляют. какие есть законы обязывающие выплачивать своевременно?

раньше - лет пять всё было нормально, а сейчас в течении года - могут месяца два три не перечислять - пока не позвоню. позвоню переругаюсь, тогда перечислят. и всё нелепая отговорка - типо денег нет.... а сумма - не буду говорить какая - до неприличности маленькая.... хочу письмо написать им - чтоб своевременно выплачивали - хочется как то грамотно - сослаться на закон, что они обязаны своевременно выплачивать.... так надоело целый год выпрашивать - как будто с их собственного кармана пытаюсь вытребовать... помогите пожалуйста

Танюшка

жалоба в службу судебных приставов решит все ваши проблемы

Шамаханская Царица

подайте в суд. предоставьте документ о том что выплачивают не каждый месяц. суд обяжет.

Наталья Незлобина

Законов много, но ни один не действует.

Мария Емельянова

Кто не перечисляет? С места работы? Напишите жалобу в прокуратуру.

Ульяна Богданова

это делается гораздо проще. . обращаетесь к своему судебному исполнителю, он вам все грамотоно расскажет, а если надо и применит санкции...

Татьяна Морозова

У приставов есть свой депозит на который по постановлению о взыскании с заработной платы должника перечисляются деньги, на основании чего пристав делает распределение, если деньги не приходят - то либо пристав тупит, либо организация или банк тупят, обратитесь к приставу, пусть делает проверку бухгалтерии

Ольга Юрова

Если, не перечисляют без дополнительных звонков, пишите жалобу в прокуратуру.