Алексей Белый

Как поменять магнитолу (стоит штатная) Нужно менять только панельку, или все?

Собственно не понимаю, продаются видел магнитолы, просто панельки. А ведь панелька цепляется за большуюю железную штуку (если не сложно скажите как называется и за что она отвечает) . Так вот опель 98 года, нужно ли менять эту железяку, или хватит панельки купить магнитолы?

Леся

Кредитование Физ-Лиц
Без личного присутствия
Обращаться на почту

Юлия Астахова

панелька это как пульт от телевизора, меняется все целиком.

Владимир Казаков

В опеле 98-го года не стоит головное устройство, интегрированное в машину. Вопрос замены--чисто конструктивный (технологический).

Светлана Богачёва

Надо всю магнитолу менять)

Дария Хакбердиева

менять надо всё, опель не новый скорее всего магнитола кассетная ( если родная) . так вот, снимаешь панельку (аккуратно, а то я сломал)) , затем саму железяку, отсоединяешь провода. Вставляешь новую магнитолу ( провода подключить не забудь) и готово

Иван Зюканов

вот эта большая железная штука и есть походу голова (магнитола) . Вытаскиваешь её, отключаешь штекер и ставишь новую магнитолу. только штатную не выкидывай, через неё вводятся коды (например на форде после замены аэрбэга на руле, стрелка спидометра поднялась на 120, после ввода кода через штатную магнитолу, стрелка упала на ноль. евроштекер должен быть. Чтобы снять, по бокам магнитолы есть щелки, в них ключи вставь специальные или плоские тонкие отверточки и подтяни мафон, дальше без проблем.

Анна Платонова

Для продажи панель выставляют, при покупке вам и панель и сам проигрыватель дисков продают, дабы место не занимать на прилавках, панель не меняется, только если родная одна и тоже самое он еще будет работать а так каждая магнитола свой разъем и вход.

Если собираетесь покупать магнитолу, смотрите на сколько магнитола выдерживает нагрузку на колонки "Ватты" какой вам нужен, мощнее или по слабее, все зависит от кармана и ценовая категория и вкус панельки остальное приобрести и подцепить как 2 пальца если в электрике не понимаете, попросите знакомого или заплатите чтоб вам магнитолу установили.
Так как диски устарели давно, сейчас в моде это носитель юсби или флешка.