Саня Скворцов

Почему легковые автомобили мягче чем кроссоверы ?

"легковые автомобили намного мягче, чем те же самые кроссоверы, на них очень удобно передвигаться по городским дорогам, да и по трассе между городами, стыки и ямы чувствуются на легковых автомобилях менее заметно, да и устаешь в них за рулем меньше"

источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Почему так, если бы, казалось, что паркетники имеют более толстый профиль колеса и незначительно, но лучше чувствуют себя на внедорожье. Почему они более жесткие?

Наташа 1

Ну, не знаю. Альмера мне показалась жестковата, а каен очень даже ничего.

Ra
Rastaman

Подвеска разная. Более жёсткая подвеска меньше шаркает кузовом о неровности дороги, более мягкая – обеспечивает более прямолинейное движение кузова.

Сергей Царёв

Пружины более жесткие, так как нагрузка на кроссовере больше чем на легковой машине

Джамшед Носиров

согласен что легковые более мягче и опять же исходит от цены авто-то от 1млн500т р и кроссоверы более достойные по подвеске и далее в дорогих авто уже ставится как опция пневмоподвеска, вам удачи и просто побольше работайте чтобы самому прочувствовать класс любой поездки на хорошем авто