Mihail

Сколько людей в кургане?

Кошка Рыбка Ирка

Около 328 тысяч.

Нюша

На 2012 год 327 898 человек.

Ваня Бахмутов

Курга́н (основан в 1679 году; до 1738 — Царёво Городи́ще; до 1782 — Курга́нская слобода́) — крупный город Российской Федерации, административный центр Курганской области. Расположен в УрФО, в Зауралье и на Южном Урале по берегам реки Тобол (преимущественно на левом берегу) .
Население города — 327 898 человек (на 1 января 2012 года) , с пригородами (Кетово, Варгаши и другие населённые пункты) формируется городская агломерация с населением — 418 000 человек (на 1 января 2010 года).