Галина Саратовцева

вредна ли кола?? ? или полезна на ваш взгляд?

Александр Ваньков

безусловно вредна

Илья Кирьянов

Конечно вредна, там содержится кислота, которая способна разьедать ржавчину на металле, теперь представьте, что происходит с вашим желудком.

Эльмир

Вредна. И не только на мой взгляд.

Оксана Кузина

Ну почитай химсостав-то? Если не жрать литрами, то не помрёшь.

А вот этот, кстати, который выше написал, сегодня наверняка съел апельсин, помидор или выпил кефира. А теперь рассуждает о неполезности каких-то абстрактных кислот. Давайте покажем на него пальцем и посмеёмся.

Валерия Ш.

Газированная вода-это угольная кислота,
H2CO3.
Кислота полезна, на твой взгяд?

Александр

не мальчик, ну у тя вопросы какие -то .. Прям то про Вк, то про колу ...Кола вредна . но если ее пить редко и в небольших кол-во, то ничего не будет

Ира Колегова

Это с сайта по домоводству.

Применение Кока-колы в домашнем хозяйстве, советы.

1. Для удаления с хромированного бампера машины ржавых пятен, нужно потереть бампер смоченным в коле, мятым листом алюминиевой фольги,
2. Для удаления коррозии с батарей в машине, полейте батареи баночкой колы, и исчезнет коррозия.
3. Заржавевший болт можно раскрутить, смочив тряпку “Кока-колой”, и обмотав на несколько минут ею болт.
4. Замечательно отмывает на деревянных палубах яхт- жирные пятна.
5. Для очистки одежды от загрязнения, выливаем банку колы на кучу загрязненной одежды, добавляем стиральный порошок и стираем в машине как обычно. Избавиться от пятен поможет Кола. Она очистит от дорожной пыли стекла в автомобиле.
6. Для чистки туалета, вылейте баночку колы в унитаз и … в течение часа не смывайте. Лимонная кислота, присутствующая в коле уничтожит пятна с фаянса.
Как средство от накипи в чайнике можно использовать «Спрайт» .

Если подержать мочалку из металла, предназначенную для чистки посуды в Коле, то она откиснет от ржавчины и сбережет свой блеск.

Филигрань, столовые приборы золото, серебро, – все эти напитки отмывают хорошо. Совет простой – на ночь замочите, а к утру все будет сверкать! Вот такое вот применение Кока-колы.

КАК ВИДИШЬ ОНА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА, НО ТОЛЬКО В ХОЗЯЙСТВЕ,

Дмитрий Казаковцев

Ну конечно вреедная!

Марина Стененкова

пользы в ней точно нету, а про вредность вопрос,
Что касается кислоты и желудка, то кислотность нашего желудочного сока, ну уж ни как не меньше кислотности колы. Плохо то, что кола стимулирует излишнее выделение этого самого желудочного сока, как впрочем все газированные напитки.

Омилжон Хусанов

Боже... .
Она вредная! Но... если по чуть-чуть то можно!

Максим Мезин

почему то за границей у нее совсем другой вкус чем у нашей, хотя состав на бутылках одинаковый. А вообще кола хорошо помогает от изжоги, если съели много жирной или тяжелой пищи, вместо мезима хорошо помогает, хорошо отмывает кровь с одежды, можно чистить канализацию, помогает против тли и прочих вредителей, так что это универсальное супер-средство

Дм
Дмитрий

Не полезна, это точно

Татьяна Платонова

Ей хорошо хромированные детали чистить, кровь отстирывает... это полезные свойства... а всё остальное.. лучше смотри фильмы ужасов.. не так страшно будет...

Стас Руднев

пей компот

Олег Захаркин

пила колу в на протяжении трёх месяцев, каждый день в среднем по 2 литра. но не уверена, что зубы растворились именно от неё.

Ан
Анаис

Еще как! ! Если она ржавчину разъедает, то представь, что она делает с твоим желудком

Дарья Кудрявцева

Лучше ей чистить плитку в туалете, чем пить

samirmamedov80

Ну на счёт того что там говорят про её состав, я не знаю правда или нет. Но кола ведь газированный напиток, а газированное вредно.

Марина Скорых

На ночь ржавый гвоздь в нее опустите, интересный эффект.

Алексей Логинов

Вреда больше чем пользы.

Оксана Гадеева

Кола полезная, настолько полезная что... много писать - пей.

Михаил Князьков

Все должно быть в меру....

Rishat Sharipov

Когда сильно пить хочется то полезна!