Mikki Tosic

Кто знает имена Богинь покровительствующих огню у разных народов?

Олька Брыкова

Аод – Кельтская Богиня огня.
Бригита – Кельтская и неоязыческая богиня огня, мудрости, прорицания и исцеления.
Веста – Римская Богиня Домашнего Очага.
Гестия - богиня огня и семейного очага в Древней Греции.
Сюда можно причислить Сехмет - египетскую богиню космического огня (палящего солнца) и войны.
Агни и Гефест - мужчины. Что же тогда Сварога и Локи не помянули?

Белиссена - загадочная богиня"холодного огня" и летнего света.

Ирина Кузелева

Агни, Гефест

Елена Бондарева

Агни (Агния) - древнеарийская богиня огня.