Лёня Быченков

Бог над всеми народами один, только имена разные?

Дима Курильский

Один, один..: )
Только индусам объясните, что Он один а не тысячи....:)

Екатерина

да, Солнце, всего одно для Солнечной системы, имен у него много,
светит для всех народов планеты Земля.

Тимур-Carleone

Вы правы Бог один. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми-человек Иисус Христос"1Тимофею 2:5.,"один Господь, одна вера, одно крещение"Эфесянам 4:5".А имя у Всемогущего Бога, который создал небо и землю-Иегова (Осия 12:5).Он и есть Отец Иисуса Христа.

Алексей Спинка

Бог -это Любовь! А любовь у любой народности это Любовь. Поэтому БОГ - ЕДИН для всех народностей!

Наталья Цой

Ну, мы ждём объективных фактов, доказательств...

Катюша Шмакова

да. и они даны по качествам Бога. например Аллах - всемогущий, Кришна - всепривлекающий и тд.

Ма
Марина

Бог один и имя у него то, которое он себе дал, и значение его особенное, и никто этим именем не может называться, а то что увсех "свой бог и с другим именем" так это значит, что он выдуманный.

Katerina V. Kulikova

при чем на разные имена то и откликается

Лара Гусейнова

И у Бога имя тоже одно. Он назвал себя ИЕГОВА. Вы можете убедиться в этом прочитав хотя бы эти библ. стихи: Исход 3:15; 15:3; 33:19; 34:5.

Ма
Машка

Неужто хоть кто-то здраворассуждающий нашёлся? Именно так. БОГ-категория абсолютная и не зависящая от наших знаний о нём... всё остальное-религия...

Катя Лобачёва

всем хорошо.. а как быть язычнику=(((((

Марат Токушев

Ага, и зовут его Вицлипуцли, предлагаю собраться и срочно принести кого нить в жертву=))

Дарина Гаденова

Вы абсолютно правы. Это же как божий день

Кристина Пегова

" 11. Имена, которые даны вещам земным, заключают великое заблуждение, ибо они отвлекают сердце от того, что прочно, к тому, что не прочно, и тот, кто слышит (слово) <Бог>, не постигает того, что прочно, но постигает то, что не прочно. Также подобным образом (в словах) <Отец>, и <Сын>, и <Дух святой>, и <жизнь>, и <свет>, и <воскресение>, и <церковь>, [и] во всех остальных - не постигают того, что [прочно] , но постигают, что не прочно, [разве только] познали то, что прочно. [Имена, которые были] услышаны, существуют в мире [для обмана. Если бы они были] в эоне, их и день не называли бы в мире и не полагали бы среди вещей земных. Они имеют конец в эоне. "Ев. Филиппа

Ле
Лейсан

а есть такое слово? это же просто три буквы пустые, от бублика хоть дырка бывает, а это вообще ничто от ничего.

Валентин

это тебе чупакабра под текилой поведала или просто предположение, онованное на результатах образования?

Любовь Ермилова

У Творца нет имени.

Эл
Эльвира

Истинный Бог один.
У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА (Исход 15:3).