Ольга Агеева

Какое имя Бога открыл Иисус? И если Бог Троица, то почему у Сына и Отца разные имена? (+)

Иоанна 17:6: Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира...
Иоанна 17:25, 26: ...Праведный Отец, мир тебя не знает, а я знаю тебя, и они знают, что ты послал меня. Я открыл им твоё имя ...

Н*
Надя *

Иисус сын Бога.. как впрочем и мы .- дети Бога.. Метафора! И Иисус упоминал о Боге как об Отце: "Отец один у нас"....все перековеркали.... Имя Богу-Любовь

Odilbek Khudaynazarov

В
библии даже нет слова троица. Раз уж так важно, что бы люди называли
Бога троицей, то почему евреи которые признают Вет. Зав. не верят в
троицу и никогда в нее неверили, Моисей что забыл об этом сказать народу
израиль?

Евгения Левина

Троица, это величайший обман. В библии нигде напрямую не оговорится о тем, что Сын и Отец едины. Если даже и проскальзывают косвенные сравнения, то они обусловлены титулами христа (Например, Иисус - творил вместе с Богом землю, Он назван словом, которое было у Бога в момент сотворения всего) . Примеров может быть много ещё и потому, что Христос идеальное подобие качеств Бога.

Вот так сам Христос описывает семью, включая и свою. Он признает подчинение Богу Отцу.

1 Коринфинам, 11 глава, 3 стих: Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

Также везде молясь, Иисус смиренно просит отца дать силы и. т. д.

Отец - это Бог, Творец, Сын - это Сын, Иисус, Святой Дух - это действующая сила Бога Отца.

Сергей Крутяков

Иисус не бог... Троица это ложь Аллах един

Валентина Пыко

В последнюю ночь своей земной жизни, обращаясь к своему небесному Отцу в молитве, Иисус сказал: « Я открыл им имя твое и открою... » (Иоан. 17:6, 26). В этом заключалась главная цель прихода Иисуса на землю. Что же означало открывать Божье имя?

Иисус открыл имя Бога, не только употребляя его, но и позволяя увидеть Личность того, кто это имя носит. Иисус, пребывавший «у груди Отца» , как никто другой, мог показать, какой его Отец (Иоан. 1:18). Более того, Иисус настолько точно отображал своего Отца, что ученики «видели» Отца в Сыне (Иоан. 14:9). Иисус свидетельствовал об имени Отца своими словами и делами.

Алмаз Джурабеков

Ничего он не открывал
Евреям запрещено открывать имя Бога.
Троица была придумана на столентия позднее евангелиевских событий.

Елена Тупикина

Судя по дальнейшей проповеди его учеников, речь идет о его собственном имени.

Деян. 4:10-12 "... то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. (...) нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "

Там же, 17 "... с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей. "

Виктор Тришков

Вот никак не проталкивается на этом проэкте ложь учения из "Сторожевой Башни". С чего бы это?

Олеся Серегина

Вы не по сути проблемы мыслите (

Наум Извольский

Иудеи не знали Бога как: Отца. Сына и Святого Духа. Вы не заметили что у имя одно, а их три и причем в Христе находится полнота Божества телесно.

Екатерина Храстовская

Личности разные и имена разные.

Ал
Альберт

"Я и Отец - одно"
"Я не один, но Я и Отец, пославший Меня"

Я - это имя.