А оно Ему надо?
Это, видимо, надо нам, людям :) Вот и даем Ему имена, их очень много, а Он, похоже, один!
Религия, вера
Вы наверняка согласны что у всех есть имена, а есть ли имя у Бога?
Угадала, согласны. А есть ли бог?
В Ветхом завете называлось имя Яхве.
Для Нового завета важно имя Иисус Христос.
А вообще Бог слышит молитвы и без упоминания имен. он знает, что вы к Нему обращаетесь.
Кетцалькоатль-Пернатый Змей.
Нет Бога кроме Аллаха.. .
Есть, как видите.. .
Вообще, "Бог" и есть имя.
Есть, как видите.. .
Вообще, "Бог" и есть имя.
Иисус сказал: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9). Хотя у Бога много титулов, у него только одно имя. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» и иногда как «Яхве» . (Исход 15:3.)
Во многих переводах Библии Божье имя было заменено титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Иисус открыл людям Божье имя: он употреблял его, когда объяснял им Священное Писание. Так он помогал людям лучше узнать Бога.
Имена всему дает человек. Имя имеет смысл только идентификатор, обозначение, не более того. Даже если Бог есть, имени в том понимани, что есть у людей, у него нет. Просто люди называют его разными именами. Вот и все.
Имя то есть, но Иисус велел обращатся к Нему "Отче наш"
В каждой Библии написано имя Бога. По русски произносится - Иегова. Это еврейский глагол, означает "он дает всему становиться"
имя Бога Иегова.
Имя его Дж-Боже ВсеЯСветный - G - Первотворец. Цивилизация ОНОР.
Это тоот, кто сотворил нашу планету. Отец Исуса.
programotu точка ru