Илона Дарваш

Вы наверняка согласны что у всех есть имена, а есть ли имя у Бога?

Stas'm Был Здесь

имя Бога Иегова.

Николай Николаевич

А оно Ему надо?
Это, видимо, надо нам, людям 🙂 Вот и даем Ему имена, их очень много, а Он, похоже, один!

Женя Пестова

Угадала, согласны. А есть ли бог?

Нина Рябко

Иисус сказал: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9). Хотя у Бога много титулов, у него только одно имя. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» и иногда как «Яхве» . (Исход 15:3.)
Во многих переводах Библии Божье имя было заменено титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Иисус открыл людям Божье имя: он употреблял его, когда объяснял им Священное Писание. Так он помогал людям лучше узнать Бога.

Саша Саша

В Ветхом завете называлось имя Яхве.
Для Нового завета важно имя Иисус Христос.
А вообще Бог слышит молитвы и без упоминания имен. он знает, что вы к Нему обращаетесь.

Сергей Маркин

Имена всему дает человек. Имя имеет смысл только идентификатор, обозначение, не более того. Даже если Бог есть, имени в том понимани, что есть у людей, у него нет. Просто люди называют его разными именами. Вот и все.

Сергей Свитко

В каждой Библии написано имя Бога. По русски произносится - Иегова. Это еврейский глагол, означает "он дает всему становиться"

Axinya Igorevna

Нет Бога кроме Аллаха.. .
Есть, как видите.. .
Вообще, "Бог" и есть имя.

Ир
Ирина

Имя то есть, но Иисус велел обращатся к Нему "Отче наш"

Ваня/тушканчик Латышев

Кетцалькоатль-Пернатый Змей.

На
Наташа

Имя его Дж-Боже ВсеЯСветный - G - Первотворец. Цивилизация ОНОР.
Это тоот, кто сотворил нашу планету. Отец Исуса.
programotu точка ru