Религия, вера

Согласны ли ВЫ с высказыванием Достоевского:" Русский человек без веры в Бога становится сволочью ".

А в наше время подругому?
Уверен что да.

Потому как религия приподносит культурную ценность восприятия с моральной точки зрения, что очень ценно для общества в целом - как бы это не казалось пародоксальным.
Кунсулу Бесбаева
Лучший ответ
А Достоевский вообще умный мужик был!
Дурак ваш Достоевскии так как, он богобоязниным был и любое проевление непокорности к богу и монархии расценивалось им, как стоновление человека сволочью.
Жорес Иванович Алфёров и Виталий Лазаревич Гинзбург, прославившие Россию, как великую державу, получившие Нобелевскую премию по физике - настоящие сволочи. Так?
нет не согласен. .

Это предрассудки дипрессивного Фёдора Михайловича. . Хоть он и умный. . а уныленький дядя был. . и грузный... .

Он о людях то много знать не мог. . сидел в своей каморке киллограммы бумаги пачкал как старушку зарубили топором. . Триллеры да блокбастеры
Otabek Polvanov
Не только русский. Любой.
Ирина Мягкова Бог - это Истина. Неудивительно, что КРУГОМ ОДНИ СВОЛОЧИ !
Глядя на современную реальность, особенно власть имущих и имущих тоже, убеждаешься ежедневно: Прав, Достоевский, ой как Прав !!!
Андрей Чухнин
не вижу. просто вы не верно понимаете что есть верующий. многие, которые себя называют такими, на самом деле не являются ими. так мода, время такое, надо слиться с общей массой. на самом деле верующих в нашей стране около 5%. они живут, как Бог говорит через Библию, творят добро, любят Бога и ненавидят грех.
а остальные по Достоевскому...
Азамат Тайтуков Хотелось бы знать по какой формуле считали 5%.Вспоминая пророка Илию когда он считал, что остался один в своей стране ему Бог сказал, что еще 7 тысяч в Израиле хранят веру,а в целом я с Вами согласен
человек дажес верой в Бога редко не становится сволочью.
Не согласен я с ним. Я его идейный противник. и считаю. что он был человеком безнравственным, славу свою добывал на унижении своего народа. Вытаскивал на свет самые гнувные помыслы и смаковал их. И веру в Бога использовал как художественный прием, что бы оплевать русских, . своих соплеменников.
Otabek Polvanov Хаха.. я посмеялся.. ))) люблю эдакие мнения неординарные
для Достоевского, наверно да
Сюдя по вопросах и ответах в "Ответах", точно подходит, здесь полно злобных атеистов, мат, пошлость, невежество, ну не сволочи?)) ) Прав был классик!))
Федор Михалыч не дурак был !)
Ия
согласна, Достоевский был далеко не дурак!
хм, а верующий что, не может быть тем что здесь написано?
по моему-легко.
Stanbekova Milana
Нет, не согласен. Кстати сказать, Достоевсий был сам свольчью.
В наше время можно назвать сволочью и множество верующих. Но истинно верующих-наверное вера всетаки облагораживает!
Павел Соколов
Ирина Мягкова Бог - это Истина. Неудивительно, что КРУГОМ ОДНИ ЛИЦЕМЕРНЫЕ СВОЛОЧИ !
В ..Опу этих классиков на их дебильных книгах про Обломова, Чичикова, Ревизора Раскольникова и создается у Всех лживый образ Русского человека. Ладно на Западе, а когда нам в наших школах говорят, что эти литаратурные уроды являютя типичными представителями русских, то программируя наших детей на такое мировоззрение, убить всех ..нах. хочется.
Любой человек без веры в Бога становится животным
Ф. М. Достоевский: "Господи! что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!... И сколько тайн разрешённых и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Божьего Слова, ибо жаждет душа сего слова и всякого прекрасного восприятия".
С Достоевским согласна. Он знал, о чем говорил.
Только ругаться я бы не стала, хотя...
нет конечно. Чтобы стать сволочью у него надо отобрать деньги, хату и жратву
S*
Saib ***
К чему вы это всё? Прости их Господи, ибо не знают, что делают!!!
My World ...
Он и сверой в бога всёравно сволоч