Религия, вера

Когда вера в Бога становится у человека на уровне условного рефлекса, к чему это может привести ?

К уровню собаки Павлова.
Александр Гусев
Лучший ответ
вера не может быть на уровне рефлекса.
рефлекс - это реакция на раздражитель. в случае веры - раздражителя нет, есть бездумное принятие чужой точки зрения.
Вера в Бога - это вера голосу своего сердца - Любви.
Это вера совести - голосу Бога.
Ибо сие есть Бог человеков. Это есть путеводитель, Свет Истины, озаряющий путь человеков к царству божьему
Ибо, "Бог есть Любовь". Евангелие.
"Царство божье внутри вас суть есть". Евангелие.
"Разве не знаете, что вы - храм божий и дух божий живёт в вас?". Евангелие.
А ведёт это к обретению рая в душе, уже сейчас, а бесов - к бешенству.
Другого пути к радости и счастью, к благодати - нет, разве только по милости божьей...
К сантиментам.
Мышление и поведение здорового человека обусловлены информацией и программами в его головном мозге. Мышление иногда может выходить за рамки условных рафлексов.
Но в любом случае, вера в сотворение Вселенной сверхъестественной личностью является недостоверной информацией. А недостоверная информация приносит только несчастья.
Это обычно приводит к праведности, а как следствие ведёт в рай.
Atahan Ismetow
Какая вера? Если во Христа, то чего плохого, если человек на уровне рефлекса поступает по- евангельски. Там же не учат ничему дурному.
Знаете мы живем во время, когда новое поколение отрекается от веры, думая, что это бред, что никого не существует и т. д. Ведь суть не в том существует или нет, суть в вере. Когда ты веришь в кого то ты чувствуешь себя особенней в компании нового поколения, но так же можно заметить, что поведения у верующего намного лучше, дружелюбней и добрей, чем у многих неверующих, ведь он считает, что если он нагрешит, то его накажут не родители, а сам Бог. Также верующие относятся намного лучше к своим родителям. А теперь итог: если вы верите в Бога, то верьте дальше, не слушайте никого, это ваше право, ведь я еще ни разу не видел, что вера в Бога приводила к чему нибудь плохому.
Адлет Советканулы инквизиция - это хорошо ?