Дмитрий Спиридонов

Как разблокировать 25-й порт

Здравствуйте.

Возникла такая проблема. В определенный момент пропала возможность отправлять письма через Outlook Express, могу их только принимать. Консультанты провайдера сказали, что причина в том, что заблокирован 25-й порт, но они не могут его разблокировать. Вы не могли бы помочь с решением этой проблемы?

Ольховский

Ммм. Интернет, провайдер пиши. Wi-Fi?
На проводном они в тех-поддержке открывают, на Wi-Fi - ты сам (прямо в браузере)
Напиши эти данные.
Проверка портов - 2ip ru/check-port (пробел убери)

Ал
Алексей

Большинство сервисов электронной почты имеют альтернативные порты для случаев блокировки 25 порта провайдером. Какая именно почта у Вас?
У мейл ру для протокола SMTP можно использовать порты 25, 587 или 2525 (без шифрования) и 465 (с шифрованием).

Алексей

брешут, если раньше было все норм, то 100% проблема на их стороне (если ты своими кривыми ручками не установил какой ни будь касперский или ESS)