Ольга Мезенцева

Расскажите пожалуйста как сделать баннер в корале

Я сегодня первый раз открыла эту программу, и по моему намудрила.... Сделала документ нужного размера, наметила таблички, чтобы посчитать какого размера должны быть фото и вставила фотки, потом попытала написать текст, но когда перемещаю текст на фото, он уходит на задний план, как сделать так чтобы текст был на фотке

Татьяна Небера

1. Выделите текст и нажмите сочетание клавиш Shift+Page UP (+нажимать не надо) .
2. Чтобы ВЕСЬ текст сразу поднять на верхний слой, зайдите в опцию Правка, далее Выбрать все / Текст и нажмите те же сочетания клавиш Shift+Page.
3. Либо выделите все картинки разом и нажмите сочетание клавиш Shift+Page Down, все картинки опустятся на самый нижний слой.

Предвидя ваши дальнейшие вопросы:
1. Если баннер будете передавать в печать в формате CorelDraw, то перед отправкой на печать выделите весь текст (читайте пункт 2) и переведите его в кривые. При выделенном тексте нажмите сочетание клавиш Ctrl+Q.

2. Если будете передавать баннер в растровом формате, то сгруппируйте весь макет, далее опция Файл / Экспорт, во вкладке Тип файла выберите формат TIFF, разрешение поставьте от 72-до 150 (уточните в типографии) Цветовой режим CMYK.

Будут еще вопросы, пишите на почту, помогу.

Надежда Морозова

Ctrl+Home или PgUp нажать.

Арина Сизова

Как завещал великий Ленин:
Учиться,
и еще раз Учиться!