Константин Салтыков

Консультация по лишаю.

У котенка обнаружили лишай который вылез после прививки. Лишай на ушке. Котенок котанктировал с ребенком еще, и спал с ним. Осмотрела ребенка (9лет) вроде нет ничего. Не подскажите может надо сделать мазок или как определить точно есть лишай или нет? Ветиринар сказал что не обязательно он перейдет, особенно лишай только в начале проявился. Что через царапины только. И то не 100%.
Подскажите стоит ли паниковать. Слышала что надо прокипятить все.

Виталик Правда

ну да, обработайте всё, что можно. ребенку остригите ногти и обработайте их йодом. наблюдайте - если появятся красные пятна, то идите к дерматологу. всё зависит от иммунитета ребенка.

Юлия

Попробуйте подавать что нибудь для поднятия иммунитета и комплексные витамины . И осматривайте ребёнка каждый день при каких нибудь покраснениях или зуде обращайтесь к врачу.

Татьяна Николаева

Лишай светится в ультрафиолете.