Александр Николаев

консультация невропатолога

сильно болит плечевой и шейный отделы (БЫЛА ТРАВМА ГОДА ДВА НАЗАД УПАЛА В ГОЛОЛЕД НА СПИНУ ТАК ЧТО БОЛЕЛИ МЫШЦЫ ШЕИ. МЕХОВОЙ ВОРОТНИК СМЯГЧИЛ УДАР ГОЛОВОЙ.) боль отдает в локоть, немеют пальцы. утром чувство разбитости. болят даже ребра, с одной стороны как бы припухли, еще были ПА. длится все 5 месяце. врачи ставят хонроз. я понимаю что при хондрозе болит спина но РЕБРА то причем? подскажите что это и какие обследования пройти и у каких врачей?

Полина Смолина

В первую очередь идите к неврологу, можно к вертебрологу. Вам должны при хондрозе назначить массаж, если что просите талончик врачи частенько для своих приберегают. Также мази, можно согревающие. Мне помогает финалгон. А ребра болят скорее всего из-за того что помимо хондроза у вас присуствует невралгия межреберная. Надо обязательно пройти полное обследование., сделать снимки.

Alex Badan

Добрый вечер, необходимо пройти очный неврологический осмотр, сделать рентгенографию шейного, грудного и поясничного отдела позвоночников, если картина будет не ясна, то рекомендовано КТ или МРТ отделов позвоночника