Светлана

болезнь паркенсона кто лечит? невропатолог?

Артём Передумов

да, невропатолог

Айчурек Калматова

медикаментозно-невролог,

хирургически- нейохирург, стереотаксическим методом.
Коме того, возможен Гамма-нож.

Вообще в МЦ Неврологии РАН хирургией при паркинсонизме занимаются лет 30 уже и весьма успешно. Противопоказания-возраст.

Дмитрий Творанович

Невролог занимается такими проблемами.. Желательно клинический. ПОлучайте направление в больницу и везите пациента туда. желательно не томить с этим.. .
Насколько это излечимо-уже будет зависеть от целого ряда обстоятельств и событий.. Так что это вам скажет только лечащий врачь...

Евгений Рубцов

Лекарства пока нет, но поддерживающие препараты имеются