Юлия Глазихина

Народ тема про лишай, лишай ли это, см фото

такая фигня и на шеи есть, в первое время чесалась зараза, и сзади шеи есть. И если это лишай то что делать? Кстати эта фигня появилась месяц назад

Shambet Tookeev

Лишай водянистый?
Плохо видно на фото.
С "фигнёй" давно пора было обратиться к дерматологу в Кожно-венерологический диспансер вашего района.

Танюша Душечкина

да это лишай. 1) Натирать больное место чесноком, затем втирать в него в течение 20-30 минут мелко истолченный березовый уголь в сборе с корнем лопуха. Применять при стригущем лишае.

2) Чеснок измельчить, завернуть массу в марлю и прикладывать на 10 минут к пораженным участкам кожи в течение 3-4 дней. А ЛУЧШЕ В БОЛЬНИЦУ СХОДИ.. .

Же
Женечка

Если только округлой или овальной формы и имеет чешуйки..

Виктория Наезжая

на фото плохо видно, но это ОН. Надо к дерматологу, он возьмет соскоб, определит его разновидность и назначит лечение. Самим лучше не лечить- от неправильного лечения он может распространиться по всему телу! Мочить нельзя!! ! Можно смазывать йодом, протирать борным спиртом, мазать мазью ЯМ- купить в ветеринарной аптеке, но только в день похода к врачу мазать ничем нельзя, а то результаты соскоба будут не верны. Еще можно серной мазью мазать, не чесать, иначе он увеличиться и опять же, разнесете по телу, а хуже всего -на голову, придется выбривать и выщипывать. Короче, бегом к врачу!!!