Оксана Иванова

Помогите определить, лишай ли это:

Если да, то подскажите, как и чем лечить эффективнее, пожалуйста !!!

Евгений Шувалов

ранка может быть затягивается, или ей кто то плешь проел

Елена Зорина

да, лишай. При наличии единичного очага на коже применяется местное лечение – 5-10% серно-салициловая или серно-дегтярная мазь, 2—5% спиртовой раствор йода. При множественных поражениях кожи и волосистой части головы может быть назначен курс противогрибкового антибиотика. ПС --ну так лечат людей, кошку, думаю, тем самым.