Максим Листов

Помогите определить лишай ли у кошки!

У кошки на шее лысина. Видна белая кожа. На коже 2 маленьких красных пятнышка с корочкой. Кошка часто чешет шею.

Ел
Елена

К сожалению, лампа Вуда через монитор по описанию не работает, а другого способа нет.

Влад Алешин

обратитесь к ветеринару!

Антон Титов

До лишая далеко. Смотрите ух.. . не передалось бы к вам случаем эта зараза. Идите к ветеринару, он обследует, и мазь назначит.

Ольга

Скорее всего лишай, для подтверждения к ветеринару.

Asatur Ichmelyan

Если в верхней части шеи, где челюсть, то, возможно, что рыбьей косточкой проколола. Лишай у кошек определяют ультрафиолетовым светильником, а не по выпадению шерсти.

Виктория Мищенко

ЛИШАЙ НЕ ЧЕШЕТСЯ! ЭТО ИЛИ ДЕМОДЕКОЗ.. НО. СКОРЕЕ ВСЕГО АЛЛЕРГИЯ НА ЧТО-ТО И КОРОЧКИ ОТ РАСЧЕСОВ.... блох у кошки нет? или попробуйте поменять корм..

Ума Магомедова

ну и как по описанию определить? хоть бы фото показали, так хоть как нибудь, может кто и сказал чего, а по описанию на что угодно похоже. .
к вету идите, пусть лампой вуда просветит